В Центральной лаборатории контроля "ММК" прошло чествование победителей 19-ой международной научно-технической конференции. Ежегодно в ней принимает участие около 350 молодых специалистов из России и стран ближнего зарубежья. Они представляют свои рационализаторские предложения, которые могут помочь металлургическим предприятиям достичь экономического эффекта в разных сферах.

 

60 призеров и победителей - таковы результаты этой научно- технической конференции. Свои рацпредложения в этом году молодые специалисты представил в 14 разнопрофильных секциях, очень порадовав организаторов виртуозностью идей и техническими находками. Среди прокатчиков, например, отличился Михаил Понаморев, который нашел инновационное решение в применении природного газа, ценник которого становится все выше и выше.  

 

МИХАИЛ ПОНАМОРЕВ|ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ЭНЕРГЕТИКА |СЛУЖБЫ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРОДУКЦИИ ООО "ОСК"

Это смешение водяного пара с природным газом и под воздействием высоких температур получение нового вида топлива - синтезгаза с более высокими характеристиками, чем у природного газа.

Таким образом при применении на производстве этого синтезгаза в теплотехнических агрегатах мы можем сэкономить либо по расходу газа, либо повысить производительность данного агрегата. 

Юристконсульт Иван Гальцов оказался лучшим в секции «Право». Его идея поможет сэкономить уйму времени работникам юридических отделов производственных предприятий.

 

ИВАН ГОЛЬЦОВ|ЮРИСКОНСУЛЬТ ООО "ММК-ПРАВО"

Комбинат как хозяйствующее общество имеет дебиторскую задолженность по тем или иным контрактам. Мы занимаемся ее взысканием и ряд технических процессов можно автоматизировать. Таких как: составление каких-то документов простых не требующих юридических навыков, шаблонных документов и расчетов. 

Т.е производительность труда повышается!

Все эти идеи получили высокую экспертную оценку, «зеленый свет» на внедрение. А их авторы -  ценные подарки, в числе которых: ноутбуки, смартфоны и жесткие диски и самое главное  - признание руководства предприятия.   

 

ИГОРЬ ДЕРЕВСКОВ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ ПАО "ММК"

Каждому поколению говорят: не легкое время. Времена все одинаковые! Важно другое, чтобы сохранялся инженерный стержень внутри передовых предприятий, чтобы предприятия

получали возможность развиваться, двигаться вперед.

Как бы с первым экзаменом я вас поздравляю и пугаю, что впереди вас ждет очень серьезное будущее и мы на вас очень надеемся и рассчитываем.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2068 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».