Его целями были высшее образование и работа на Магнитогорском металлургическом комбинате. Обжигальщик дробильно-обжигового цеха Степан Сысоев не только достиг их, но и стал одним из лучших молодых рабочих предприятия. Руководство Степана уже сейчас сулит ему успешную карьеру. С перспективным молодым сотрудником - встретилась наша съёмоная группа. 

 

Возле огромного горячего агрегата Степан Сысоев чувствует себя так же спокойно и уверенно, как возле обычной домашней печки. "Блюдо", которое готовится в этих вращающихся печах,  - незаменимое составляющее металлургического производства. Несколько часов обжига превращают камень известняк в белый порошок под названием известь. 

Степан Сысоев, обжигальщик дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Из камня методом обжига получаем известь, которая в дальнейшем идет для производства стали. Без нашей извести не получится крепкая хорошая сталь".

За месяц обжиговый участок производит 27 тысяч тонн извести для нужд ММК. Каждый час - обжигальщик обязан проверять готовящийся продукт на качество . Несколько ударов молотком по раскалённым камням - обнажают их сердцевину. И позволяют судить, насколько правильно идёт обжиг. Контролировать температуру и другие параметры внутри печи - Степану помогает компьютерная техника.

Степан Сысоев, обжигальщик дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Процесс обжига происходит в самой печи. Этот известняк CaCO3 путём обжига распадается на CaO - это известь, и углекислый газ".

В дробильно-обжиговый цех ММК Степан Сысоев пришёл 7 лет назад. Профессию теплоэнергетика выбрал, следуя примеру отца: он трудился в этом же переделе комбината. Степан ещё будучи студентом-практикантом приглянулся своему будущему руководству. Специалист, который ответственно подходит к любому заданию, - так говорят о нем коллеги сегодня.

Евгений Герасимов, и.о. старшего мастера дробильно-обжигового цеха ГОП ПАО "ММК"

"Степан у нас постоянно ходит на подмену старших обжигальщиков. То есть перспективный специалист, предусматривается его карьерный рост. В дальнейшем будет работать за старшего обжигальщика. И так как имеет высшее образование, будем его продвигать по карьерной лестнице, ставить на подмену мастеров, бригадиров".

Покорив вершину под названием "конкурс молодых рабочих", Степан мечтает одержать ещё одну победу: на научно-практической конференции. Ещё со школы ему интересны химия, физика и исследовательская деятельность. Работа на комбинате помогает Степану Сысоеву чувствовать себя сильным и могучим. Ведь он - один из немногих, кто может управлять огромными вращающимися печами дробильно-обжигового цеха.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1170 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».