Итог яркого заявления о себе - признание на региональном уровне. Магнитогорский металлургический комбинат занял второе место в конкурсе среди промышленных предприятий на лучший проект по благоустройству прилегающей территории и территории предприятия. ММК сумел обойти более сорока соперников из 29 городов области, уступив лишь челябинскому индустриальному парку "Станкомаш". Евгения Салахутдинова продолжит тему.

 

Весной - яблони в цвету, летом - зелёные оазисы, бьющие ключом фонтаны, и разноцветье цветочных клумб. Осенью - золотая россыпь листьев - почти в промышленных масштабах. Территория Магнитогорского металлургического комбината всегда отличалась красотой и ухоженностью. Однако, если ранее любоваться ею могли лишь работники группы компаний ММК, то в этом году результаты работы цветоводов и озеленителей - оценили в регионе. Комбинат принял участие в конкурсе среди промышленных предприятий Челябинской области на лучший проект по благоустройству прилегающей территории и территории предприятия. И занял по его итогам 2 место. Территория ММК - была признана одной из лучших на региональном уровне, уступив по красоте лишь челябинскому индустриальному парку "Станкомаш". Чтобы вручить руководству предприятия заслуженную награду, в город лично приехал министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.

Павел Рыжий, министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области

"Безусловно мы не сомневались, что ММК будет одним из лидеров конкурса. И диплом за подписью Алексея Леонидовича я Павлу Владимировичу передал. Почему всегда полезно и приятно всегда бывать на ММК. Мы видим, что комбинат внутри себя делает очень много, это и производственный технологический центр во всем, что связано с металлургией,  это огромный социальный центр, который обеспечивает работой 17 тысяч человек.

И очень отрадно, что  сейчас мы видим комбинат, как центр создания благоприятного общественного пространства.

Те 400 гектар, которые сейчас комбинат и Виктор Филиппович Рашников благоустраивают в городе - это продолжение политики осознания для чего это нужно со стороны комбината. Поэтому, Павел Владимирович, вам от лица губернатора ещё раз огромное спасибо!"

Напомним, инициатором и идейным вдохновителем конкурса является губернатор области Алексей Текслер. А организатором - Министерство промышленности Челябинской области. Всего участие в соревнованиях приняли более сорока промышленных предприятий из 29 муниципалитетов. Оценивала благоустройство территорий судейская коллегия, в состав которой вошли представители Минпрома Челябинской области, общественных объединений в сфере промышленности, а также Законодательного собрания области. Критериев оценки было сразу несколько: специалисты обращали внимание на состояние внешнего облика зданий,  газонов и клумб, на эстетическое состояние прилегающей территории. Приветствовалосьтакже  наличие малых архитектурных форм. Сотни гектаров благоустроеной территории комбината, как отметили члены судейской комиссии - это настоящий образец для подражания.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Производственная площадка - это то место для работников ММК, где они проводят большую часть своей жизни. Порядок на рабочем месте - это безопасность. Кроме того, есть такое устойчивое выражение, как культура труда. Культура труда складывается из многих составляющих, в том числе и из той обстановки,

которая есть в цехе, на агрегате, на территории.

Всегда этому внимание уделялось. Это существенно меняет настроение в коллективе в лучшую сторону. Ну и просто на это приятно посмотреть.

Летом одна картина, весной, осенью другая, зимой тоже на это обращаем внимание. Это всегда важно, всегда необходимо".

Второе место - победа, однако не абсолютная. Поэтому есть, к чему стремиться. Как отметили специалисты ММК, наращивание производства на комбинате всегда будет идти в тесной параллели со благоустройством территории предприятия. Независимо от времени года.

 

(0 голосов)
Прочитано 1281 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».