Лучший организатор - так можно будет назвать победителя конкурса «Лучший профгрупорг горно-металлургического профсоюза России». Чтобы получить это звание оператор машины непрерывного литья заготовок кислородно-конвертерного цеха, Максим Завируха сделал хороший задел - он выиграл отборочный этап среди работников ПАО «ММК». С профсоюзным лидером, который будет представлять металлургический комбинат на область, встретилась наша съёмочная группа.

 

Про таких говорят - энергия бьёт ключом. К своей активности и неутомимости за четырнадцать лет работы Максим Завируха коллег приучил. Именно поэтому они его и избирают профгрупоргом бригады уже не в первый раз. Общественной деятельностью занимается в свободное время. На посту управления оператору машины непрерывного литья заготовок кислородно-конвертерного цеха отвлекаться нельзя и некогда.

 

МАКСИМ ЗАВИРУХА|ОПЕРАТОР МНЛЗ ККЦ ПАО "ММК",|ПРОФГРУПОРГ 1 БРИГАДЫ

Моя задача вовремя разгрузить, чтобы машины были не полными, чтобы слябы не падали, маркировка соблюдалась.

 

АЛЕКСАНДР КАЛИТА|СТАРШИЙ МАСТЕР УЧАСТКА МНЛЗ ККЦ ПАО "ММК"

Всегда грамотно выполняет свою работу. Работают они на отгрузке готовой продукции, и от их работы зависит поступление металла на прокатные станы. Поэтому место Максима очень значимое.

Руководство цеха ценит Максима и как специалиста, и как активиста. На нём организация досуга более двухсот человек. Но не только совместные выезды на природу, походы в кино - его рук дело. К профгрупоргу идут с большим количеством вопросов. Чтобы пообщаться с коллективом часто приходится на работе задерживаться.

 

МАКСИМ ЗАВИРУХА|ОПЕРАТОР МНЛЗ ККЦ ПАО "ММК",|ПРОФГРУПОРГ 1 БРИГАДЫ

По правовым вопросам, по спец.одежде, личного характера много вопросов. Где-то горе случилось, где-то помочь нужно.

Не без гордости Максим показывает кубки, завоёванные командами кислородно-конвертерного цеха в спортивных соревнованиях. Одно из последних достижений - первое место ККЦ в зимней спартакиаде ММК. К этим наградам Максим Завируха имеет непосредственное отношение - он активно участвует во многих стартах.

 

МАКСИМ ЗАВИРУХА|ОПЕРАТОР МНЛЗ ККЦ ПАО "ММК",|ПРОФГРУПОРГ 1 БРИГАДЫ

От меня лично идёт информация, когда будут соревнования, собрать команду, по своему спорту - по волейболу подсказываю, тренировочки проводим.

Если я не участвую, болеем, поддерживаем.

Грамотный специалист, инициативный профсоюзный лидер - своей работой Максим Завируха заслужил победу на отборочном этапе конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР» и теперь будет представлять профсоюзную организацию ММК на региональном туре.

 

(0 голосов)
Прочитано 1462 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».