Константин Рубан, исполняющий обязанности сменного мастера второго отделения цеха подготовки аглошихты ГОП, по итогам месяца был признан "лучшим мастером". Причём, победителем трудовых соревнований он и его бригада становятся не впервые. Константин Викторович про себя говорит так: я вырос на ЦПАШ и знаю здесь каждый уголок. О лучшем мастере рассказывает Юлия Никифорова.

 

Константин Рубан - продолжатель трудовой династии. В цехе подготовки аглошихты работал его отец Виктор Николаевич Рубан, который и посоветовал сыну во время учёбы в вузе устроиться сюда на подработку грузчиком. Придя в ЦПАШ 19-летним парнем в 2005 году, Константин Рубан так и проджолжает трудиться в этом цехе, который теперь называет родным. Константин Викторович, если необходимо, может подменить здесь практически любого работника.

Константин Рубан, и.о. сменного мастера второго отделения ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Работал машинистом конвейера, работал дозировщиком, работал грузчиком, машинистом вагоноопрокидывателя. Сейчас исполняю обязанности сменного мастера, а так должность у меня звучит бригадир основного производства.

Прополз, грубо говоря, везде, сам, своими руками, всё попробовал, даже на экскаваторах.

Люблю работу, если бы не любил, то давно ушёл бы в другое место".

Константин Рубан рассказывает, что основные производственные задачи второго отделения ЦПАШ - выгрузка железорудного сырья - концентрата аглоруды и окатышей, поступающего на ММК и отправка его потребителям - агломерационному и доменному цехам, а также рудообогатительной фабрике. Приоритетная задача второго отделения - обеспечение железорудным сырьём аглофабрики № 5. Константин Викторович, как сменный мастер, является координатором всего производственного процесса. Разгрузка сырья производится с помощью вагоноопрокидывателей. Вы видите в настоящее время новейший, пятый вагоноопрокидыватель ЦПАШ в действии. Он оборудован системой пылеподавления, разгрузка сырья ведётся экологично. 

Алексей Стаханов, машинист вагоноопрокидывателя № 5 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Выгружаем мы здесь сырьё, соколовский концентрат, пылеподавление было сразу установлено на новом оборудовании. Ввёлся он недавно, пару лет назад. Пылеподавление работает прекрасно, пыли нет практически".

Самым главном плюсом своей работы Константин Рубан называет добрые человеческие взаимоотношения между металлургами на участке. Где люди ладят между собой, там и работа спортися. Это, как раз про бригаду № 2. 

 

Андрей Шутов, и. о. начальника участка отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"С Константином Викторовичем мы вместе начали трудовую деятельность в 2005 году.

Последние семь лет у нас Константин Викторович на исполнении обязанностей сменного мастера. в данный момент проходит процедуру назначения на свою должность.

Константин Викторович смог сплотить коллектив технологической бригады № 2, который безупречно справляется с производственными задачами, которые я ставлю им на смену, с вопросами охраны труда".

 

Константин Рубан, и.о. сменного мастера второго отделения ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Да, мы стали первыми в плане мотивации. У нас есть % по цеху, который мы должны выполнять. Это 70%. В том месяце мы отработали на 73%, стали "лучшими".

Сейчас всё это электронно, отслеживается вышестоящими руководителями, подрядными организациями, которые там тоже завязаны. Я думаю, что это хороший скачок в технике безопасности. Все доступно, прозрачно, не то, что раньше в журнале было записано и лежало на полочке. Все могут зайти и посмотреть, где какое замечание, кто его вводил и когда".

Металлурги с гордостью рассказывают и о внедрении экологических проектов на своём участке. Вы видите в работе систему вторичного пылеподавления, оборудование фирмы "Борей" - пушки, которые дисперсно распыляют воду, коагулируя и осаждая при этом пыль на открытом складе сырья. Это экологичное оборудовние было внедрено во втором отделении ЦПАШ год назад и успешно работает.   

"У нас все хорошо!"

 

(0 голосов)
Прочитано 826 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».