Роман Леонтьев, бригадир на участках основного производства дробильно-обжиговой фабрики № 5 цеха "РОФ" горно-обогатительного производства ММК признан "лучшим по профессии". "Фабрика должна работать, как часы", - говорит Роман Андреевич. С лучшим бригадиром познакомилась Юлия Никифорова.

Дробильно-обогатительная фабрика, ДОФ-5, где Роман Леонтьев трудится уже более 15 лет, занимается переработкой и обогащением железорудного сырья. Бригадир на участках основного производства - это технолог, отвечающий буквально за все этапы работы людей и оборудования. Производственная цепочка ДОФ-5 начинается с корпуса крупного дробления, куда думкарами из ЦПАШ поставляется железная руда.

Роман Леонтьев, бригадир на участках основного производства ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Это вот завалочный бункер. Пластинчатый питатель подает на щековую дробилку.

Сейчас у нас УЗТМовская, это Свердловская дробилка, то есть новая".

Вы видите первую стадию дробления железной руды на щековой дробилке и самую крупную фракцию сырья, которое поступает на ДОФ-5. Дробление руды на фабрике производится в четыре стадии.

Роман Леонтьев, бригадир на участках основного производства ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"После второй стадии дробления системой конвейеров поступает руда на 4 склад и тут усредняется".

В ходе переработки и обогащения - сухой магнитной сепарации, измельчения, мокрой магнитной сепарации, фильтрации сырьё с содежанием железа 32% превращается в железорудный концентрат с содержанием железа 62%. ДОФ-5 ежегодн`о поставляет в аглоцех около трёх миллионов тонн готовой продукции. Производство бесперебойное.

Роман Андреевич - человек очень энергичный, привык двигаться на больших оборотах. Темпы работы бригадира на таком масштабном производстве ему по душе.

Роман Леонтьев, бригадир на участках основного производства ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Работа очень подвижная у бригадира. Я должен успеть и на ККД, и в КСМД, и на склады, спокойно не бывает у нас в цеху, как белка в колесе.

Я очень энергичный человек. Для меня с КСМД, даже с мокрой добежать - я только спасибо скажу. Движение - это спорт!"

Роман Леонтьев без движения просто не представляет своей жизни, он еще и спортивный лидер в своем трудовом коллективе. Занимается лыжами.

Роман Леонтьев, бригадир на участках основного производства ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Лыжи - это мой конёк. В том году по ГОПу 1 место по лыжам занял. Бегаю для себя в Экопарке. В 2016 году 1 место занял по городу в беге, "Золотая осень" - 1 место и 2 место - "Кросс нации".

За 15 лет работы на фабрике - рассказывает Роман Андреевич - у него сложились добрые человеческие отношения с коллегами и руководством.

Психологический комфорт в коллективе помогает в работе.

Сергей Бурцев, мастер участка ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Роман Андреевич - давно его знаю. Это правая рука мастера, который непосредственно участвует в технологическом процессе.

Человек надёжный, положиться можно на все сто".

Надёжный товарищ, специалист в своем деле, бригадир на участках основного производства ДОФ-5 Роман Леонтьев впервые в своей карьере признан "лучшим" бригадиром фабрики.

Роман Леонтьев, бригадир на участках основного производства ДОФ-5 РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Время пришло. Я созрел! Мне 45 лет, я ещё в строю!

Жизнь бьёт ключом! А мы вперёд и с песней!"

 

(0 голосов)
Прочитано 839 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».