Сменный мастер участка адъюстажа станов 4500 и 2350 производства толстолистового проката Владимир Щёлоков признан "лучшим в профессии" по итогам месяца. В этом подразделении специалист работает почти четверть века. Его ценят руководители и уважают коллеги.

 

Вся рабочая биография Владимира Щёлокова связана с комбинатом. До прихода в 1995 году в старый листопрокатный цех вальцовщиком на стан 260 холодной прокатки он отслужил в армии и поработал в ассоциации ремонтных служб. Ныне это механо-ремонтный комплекс. Адъюстаж - это участок прокатного цеха с машинами и механизмами для отделки и подготовки к отгрузке металла после прокатки.

 

ВЛАДИМИР ЩЁЛОКОВ, СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА АДЪЮСТАЖА СТАНОВ 4500 И 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Ну его надо, во-первых, править, точить, резать, если на 4500. Потому что металл приходит со стана нерезаный, и уже на огнерезных машинах "Черномор" мы полностью режем на заказные размеры и после этого уже металл подготовленный мы грузим его потребителю".

Сменным мастером Владимира Щёлокова назначили в 2005 году. На адъюстаж поступает металл со станов 4500 и 2350. С первого за смену обрабатывается триста тонн, со второго на двести тонн больше. Владимир Леонидович контролирует работу более десятка специалистов. Это машинисты кранов, резчики, термисты.

 

ВЛАДИМИР ЩЁЛОКОВ, СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА АДЪЮСТАЖА СТАНОВ 4500 И 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Организация работы бригады по выполнению плановых показателей, по технике безопасности. Чтобы коллектив бригады возвратился домой без травмы, это самое главное".

Николай Усманов работает бок о бок с Владимиром Щёлоковым тринадцать лет. За все эти годы, говорит Николай Рафкатович, не было повода сомневаться в компетенции коллеги.

НИКОЛАЙ УСМАНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА АДЪЮСТАЖА СТАНОВ 4500 И 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"В бригаде он пользуется уважением. Хороший, перспективный человек, который выполняет свои обязанности. Реагирует очень оперативно, если что-то где-то получается не так".

В обязанности термиста Владимира Донца входит посадка металла в печь, задание технологического режима и правильное его отведение. С мастером Щёлоковым Владимиру комфортно работается уже девять лет.

ВЛАДИМИР ДОНЕЦ, ТЕРМИСТ ПРОКАТА И ТРУБ НА УЧАСТКЕ АДЬЮСТАЖА ПЕЧЕЙ МОБРЕЗЕРВА СТАНА 4500 ПТЛ ПАО "ММК"

"Ну потому что в начале смены всё чётко рассказывает. Всем даёт задания. И в течение смены всё выполняется. Ответственно подходит к данным вопросам, к работе".

О своём коллективе Владимир Леонидович Щёлоков отзывается с теплотой. Отмечает грамотную молодёжь. О том, чтобы стать лучшим сменным мастером, никогда не задумывался. Считает, что все мастера на участке - лучшие. Потому что главное для Щёлокова и его коллег - качественно выполнять свою работу.

 

ВЛАДИМИР ЩЁЛОКОВ, СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА АДЪЮСТАЖА СТАНОВ 4500 И 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Всякий день приносит свои новые какие-то проблемы, трудности, которые надо решать. Как всегда, без этого никуда. А когда всё получается, естественно, настроение хорошее".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1597 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».