Его профессиональные мечты сбываются одна за другой. Штабеллировщик металла сортового цеха ММК Радмир Кускаров всего три года трудится на предприятии, а уже признан его "лучшим рабочим". Молодой специалист владеет навыками сразу нескольких профессий. На рабочем месте с ним встретилась наша съёмочная группа.

 

"Николай. 13 пачек грузи с 13-го штабеля".

Давать указания машинистам кранов и контролировать отгрузку продукции.

На адъюстаже сортового цеха - Радмир Кускаров - незаменимый человек. Он формирует штабеля из металлических уголков и швеллеров. И затем отправляет их в разные концы страны и даже ближнее зарубежье.

 

Радмир Кускаров, штабелировщик металла адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Машинистрам команду даём. Они грузят. Вагон, номер даём, говорим, штабеля откуда грузить, размечаем мелом".

С самого детства Радмир мечтал о рабочей профессии. Окончив школу, выучился на сварщика. Проработав им 7 лет, начал мечтать попасть на ММК. В 2017 году - ему, наконец, улыбнулась удача. Сварщики в сортовом цехе не требовались. А вот адъюстаж подразделения - нуждался в ответственном сотруднике.

 

Радмир Кускаров, штабелировщик металла адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Мне понравилась профессия штабелировщика. Почему понравилась? Тут постоянно движение, постоянно новые задания. В одном месте не сидишь. Вот поэтому мне все это нравится".

Склад, на котором работает Радмир Кускаров - не маленький. 18 штабелей или 10 тысяч тонн продукции со станов 450, 170 и 370. На запоминание всего - у молодого специалиста ушёл почти год. Зато сегодня за смену штабелировщик Кускаров с помощью крановщиков успевает наполнить готовой металлопродукцией 17 грузовых вагонов. Это около 5 тысяч тонн.

Иван Копылов, и.о. мастера адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Как человек, он очень добросовестный, как работник - ответственный. По работе, в принципе, вопросов нету. Дисциплинированный очень".

Признание "лучшим  рабочим" стало для Радмира Кускарова - неожиданностью. Значит, свою работу он выполняет настолько ответственно, что руководство видит в нём перспективного сотрудника. И значит, нужно приложить максимум усилий, чтобы снова стать одним лучших.

 

(0 голосов)
Прочитано 1314 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».