Мастер экскаваторного участка карьера "Малый Куйбас" Сергей Прокопьев уже не в первый раз попадает в число передовиков производства. Его бригада весь второй квартал этого года показывала наилучшие показатели. За это Сергей Николаевич признан «лучшим мастером» по итогам работы в минувшем месяце. О победителе трудовых соревнований рассказывает Юлия Никифорова.

 

В сорока трёх километрах от нашего города расположен самый уникальный и необыкновенно красивый производственный объект Магнитогорского металлургического комбината - карьер Малый Куйбас. Здесь под открытым небом, под солнцем, дождем, снёгом, в любую погоду, время года, круглосуточно ведётся добыча железной руды. «Лучший мастер» Сергей Прокопьев руководит работой экскаваторного участка. В настоящее время вы видите работу экскаваторов в северной части карьера Малый Куйбас, разработка которой началась в 2003 году.

 

СЕРГЕЙ ПРОКОПЬЕВ|МАСТЕР ЭКСКАВАТОРНОГО УЧАСТКА КАРЬЕРА "МАЛЫЙ КУЙБАС" ЦЕХА "РУДНИК" ГОП ПАО "ММК"

Перспективы карьера, у нас два карьера - южная часть и северная. Южную часть мы уже выработали до 220-го горизонта - это глубина около 240-ка метров. Здесь будем работать до 190 метров, ещё 90 метров вниз. Так планируется работать до 23 года, до декабря.

Каждую смену семь экскаваторов работает в карьере и четыре на складе, куда доставляется железная руда. Согласно производственной программе, в год здесь добывается 10 миллионов 400 тысяч тонн горной породы, около трёхсот тысяч тонн из которой составляет магнетитовая руда, с содержанием железа около 47%. Это и есть главная производственная задача. Рассказывая о любимой работе, Сергей Прокопьев вспоминает, как впервые пришёл сюда в 2008 году машинистом крана. Развивался в унисон с производством. Получил высшее образование горного инженера, в 2011 году был назначен мастером участка.

 

МАКСИМ ХАСАНЗЯНОВ|И.О. НАЧАЛЬНИКА КАРЬЕРА "МАЛЫЙ КУЙБАС" ЦЕХА "РУДНИК" ГОП ПАО "ММК"

Основная задача Сергея Николаевича в производстве - организовать правильно работу, следить за техникой безопасности, чтобы настроение в коллективе было хорошее. Бригада у него дружная, он всех держит в "ежовых" рукавицах, пользуется авторитетом.

Сергей Николаевич всегда добивается поставленной цели, не зря он у нас «лучший мастер», показатели его самые лучшие по цеху...

Сергей Прокопьев не расстаётся с Малым Куйбасом вот уже 21 год.Сейчас вы видите отвал пустых пород, вдали - романтично проглядывают водохранилище, Желтинское сельское поселение... "Малый Куйбас - это красота, - говорит Сергей Николаевич. - Работаем под солнцем и звёздами".

 

СЕРГЕЙ ПРОКОПЬЕВ|МАСТЕР ЭКСКАВАТОРНОГО УЧАСТКА КАРЬЕРА|МАЛЫЙ КУЙБАС ЦЕХА РУДНИК ГОП ПАО "ММК"

Что-то новое каждую смену, климат меняется. Это не цех, где всё как всегда, здесь надо преодолевать препятствия.

Всегда под солнцем.

По показателям добычи горной массы на Малом Куйбасе в первой декаде июля уже отмечается превышение  плана на 24 тысячи тонн. Вот так работают мастера своего дела.  

 

(0 голосов)
Прочитано 1536 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».