Он предан своей профессии и родному комбинату. Старший резчик холодного металла Сергей Енин признан одним из лучших работников четвёртого листопрокатного цеха ММК. Наша съёмочная группа побывала на производстве и узнала, как проходят трудовые будни Сергея Енина.

"Мы находимся на хвостовом посту. Здесь производится контроль за качеством и упаковкой продукции".

Сергей Енин рассказывает об участке, на котором трудится в настоящее время старшим резчиком холодного металла. Сюда поступают огромные рулоны, которые потом автоматически раскраивают в листы необходимых размеров. Задача Сергея - следить за качеством металлопродукции перед отгрузкой. В смену под его контролем проходит около пятисот тонн.

Сергей Енин, старший резчик холодного металла АПР № 1 ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Это такая махина, градообразующее предприятие. Стабильная заработная плата, все хотят сюда попасть. Хорошая работа".

Знакомство с комбинатом для Сергея началось около двадцати лет назад. Окончив профессиональный лицей №13, он проходил здесь практику. Потом два года службы в армии. Отдав долг родине, Сергей вернулся на ММК. Почему выбрал именно эту металлургическую профессию? Отвечает просто.

Сергей Енин, старший резчик холодного металла АПР № 1 ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Если честно, отец подсказал. Он всю жизнь работал. Сказал: "Иди оператором работать". Послушал и пошёл.

Это было старое оборудование. Начал с него. Потом поменяли второй, поставили итальянский. Долго работал на нём. Пока работал, отучился в институте. Теперь на новом работаю, автоматизированном".

Речь идёт о новом агрегате поперечной резки № 1. Его запустили в прошлом году. Использование современной машины позволит значительно повысить качество и расширить сортамент выпускаемой продукции, уверены специалисты.

Глеб Левшунов, и.о. старшего мастера участка адъюстажа ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Сергей работает в цеху очень давно. Зарекомендовал себя, как ответственный работник. Зарекомендовал себя хорошо. Освоил все посты. Не было сомнений, чтобы назначить его старшим резчиком. На нём ответственность за руководство бригады и качество продукции. Как работник он ценный кадр".

Сегодня Сергей - один из лучших в своём цеху. Уверен: его успехи стали возможны благодаря коллективу. Бригада, в которой он трудится, не раз показывала отличные результаты, выполняя месячный план по резке и качеству.

 

(0 голосов)
Прочитано 809 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».