Успешно справляется с поставленными задачами, а победу в конкурсах профмастерства считает стимулом для дальнейшего развития. Агломератчик аглофабрики номер 2 горно-обогатительного производства ММК Юрий Храмцов в очередной раз стал лучшим по профессии по итогам месяца. О своих прямых обязанностях и принципах, которых придерживается в работе, он рассказал нашей съёмочной группе.

За работой сразу двух агломерационных машин, пятой и шестой, следит агломератчик аглофабрики номер 2 Юрий Храмцов. Он осуществляет контроль за процессом спекания шихты, в том числе посредством мониторов. Говорит, тут главное не допустить ошибок ни по одному из параметров, ведь важна каждая составляющая технологической цепочки.

Юрий Храмцов, агломератчик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"На этом графике мы смотрим нагрузку на смеситель. Здесь главное, чтобы не было провалов, чтобы он работал ровно. Значит, стабильно выходит шихта и увлажняется. Далее смотрим параметры воды, автоматика выдерживает отрабатывает заданное число".

Без визуального контроля тоже никак. На промплощадке у самих машин Юрий Храмцов проводит большую часть рабочей смены.

Юрий Храмцов, агломератчик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Сзади меня происходит непосредственно загрузка аглошихты на агломашину. Под горном происходит зажигание газовоздушной смеси. Эта смесь, посредством эсгаузера просасывается сквозь слой аглошихты. По длине агломашины происходит зажигание. Спекание аглошихты и в хвостовой части разгрузка спёкшейся шихты".

Опыт работы на производстве у Юрия Сергеевича составляет 13 лет. На Магнитогорский металлургический комбинат он пришёл в 2008 году по совету друга. Сначала трудился на четвёртой аглофабрике, а после её закрытия был переведён на вторую. Уже через два года работы специалист получил пятый разряд. Как подчёркивают руководители - заслуженно.

Александр Арзамасов, начальник участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Своё стремление Юрий Сергеевич не утратил, стремится дать качественный агломерат, очень внимательно смотрит на соблюдение охраны труда. Учит других людей, приходят к нам студенты либо молодые трудящиеся".

Не обратить на что-то внимание, проигнорировать проблему он не может. Потому как знает - халатность может обернуться большими сложностями, самая малая из которых - простой оборудования.

Александр Арзамасов, начальник участка аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Должность эта очень ответственная в аглоцехе. Это повар, который делает агломерат. Как пройдёт процесс спекания, такой агломерат будет на выходе".

Юрий Храмцов, агломератчик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Ты должен здесь понимать, что ты делаешь и какой из этого будет результат в конечном итоге. Всё зависит от шихты, какая в данный момент идёт. И уже благодаря опыту, ты уже делаешь корректировки по ходу процесса".

Производство качественного агломерата для доменного цеха - это главная задача аглофабрики номер 2. Обеспечивает её решение команда специалистов. За смену на пяти машинах здесь производится 3200 тонн готовой продукции.

Юрий Храмцов, агломератчик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Взаимодействие между коллегами по работе - это один из важных факторов. Со мной рядом профессионалы своего дела работают. Каждый понимает специфику своей работы. И если не будет взаимодействия, не будет конечного результата".

Юрий Храмцов не раз становился лучшим молодым рабочим, занимал призовые места в конкурсах профмастерства. Все достижения считает своего рода знаками - значит всё делает правильно. Значит нужно продолжать работать в том же направлении.

 

(0 голосов)
Прочитано 671 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».