Исполняющий обязанности старшего мастера участка термической обработки металла производства металла с покрытием ПАО "ММК" Павел Харитонов признан "лучшим работником ММК" по итогам месяца. Третья бригада, которой руководит Павел Юрьевич, стабильно держится в числе лидеров по производственным показателям. Продолжит Юлия Никифорова.

 

"Лучший мастер" Павел Харитонов работает на агрегате непрерывного отжига производства металла с покрытием. Агрегат непрерывного отжига был запущен в производство в 1979 году в листопрокатном цехе № 3. В этом году юбилей - исполнилось ровно сорок лет, как он в работе. Павел Юрьевич пришёл в этот цех в 2009 году. Основательность и профессиональный подход к работе самым положительным образом сказались на его карьерном росте. Через два года он был назначен мастером. В настоящее время исполняет обязанности старшего мастера на участке термической обработки металла. Это один из этапов в производстве жести для заказчиков, в основном, консервных и упаковочных зваводов нашей страны. 

ПАВЕЛ ХАРИТОНОВ, И.О. СТАРШЕГО МАСТЕРА УЧАСТКА ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА ПМП ПАО "ММК"

"Десятый цех нам горячекатаный катает, пятый цех травит. Горячекатаный травленый металл приходит к нам в цех. Дальше мы его распускаем на полосы. Прокатка холодная на пятиклетевом стане. И дальше уже по потокам, либо на колпаковые печи, либо к нам, на агрегат непрерывного отжига".

АНО и предназначен для отжига самого тонкого металлопроката, жести, толщиной от 0,16 до 0,5 миллиметра. В настоящее время вы видите рулон металла, толщиной 0,22 миллиметра.

 

 

ПАВЕЛ ХАРИТОНОВ, И.О. СТАРШЕГО МАСТЕРА УЧАСТКА ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА ПМП ПАО "ММК"

"К нам поступают холоднокатаные рулоны на агрегат. Разматывается полоса, проходит узел химической очистки, непосредственно отжиг, и здесь уже готовая продукция сматывается в рулон и передаётся на дальнейший передел".

Руководство цеха неоднократно признавало Павла Харитонова передовиком производства, "лучшим" по профессии.

АНДРЕЙ АНДРЕЕВ, СТАРШИЙ МАСТЕР УЧАСТКА ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА ПМП ПАО "ММК"

"Мастер участка термической обработки металла бригады № 3 за успехи признан "лучшим мастером". Бригада - одна из передовиков, лидеров. Ответственные люди".

В третьей бригаде трудится около двадцати человек. Трудовая команда, действительно, работает очень слаженно и ценит своего мастера.

ВЛАДИМИР ГАЛКИН, АППАРАТЧИК АНО УЧАСТКА ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА ПМП ПАО "ММК"

"Работаем дружно. Друг друга понимаем. Человек он ответственный, хороший, как по работе с ним общаемся, так и за работой.

Ездим вместе - в спортивных соревнованиях принимаем участие. Гараж, сад, дружно общаемся".

В месяц участок термической обработки металла выдает около двенадцати тысяч тонн белой жести и трёх тысяч тонн чёрной. Работа, - говорит Павел Харитонов, - кипит непрерывно.

 

ПАВЕЛ ХАРИТОНОВ, И.О. СТАРШЕГО МАСТЕРА УЧАСТКА ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛА ПМП ПАО "ММК"

"Профессия нравится. Не пожалел ни разу, что выбрал эту профессию".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1452 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».