Ответственный, дисциплинированный, настоящий профессионал своего дела. Так отзываются коллеги и руководители об исполняющем обязанности мастера дробильного участка ДОЦ Радике Гилязове. Он пришёл в дробильно-обжиговый цех ММК 21 год назад и с тех пор ни разу не дал повода усомниться в своём мастерстве.

В 2000 году пришёл Радик Гилязов на Магнитогорский металлургический комбинат. В его трудовой книжке значится лишь один цех - дробильно-обжиговый. Зато должностей, которые успел освоить специалист, целых шесть. Дробильщик, машинист конвейера и машинист тельфера, стропальщик и бункеровщик, а также бригадир основного производства.

Радик Гилязов, и.о. старшего мастера дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"За 20 лет пришлось освоить все возможные профессии. По другому никак. Чтобы достичь карьерного роста, надо пройти от бункеровщика до бригадира, в дальнейшем в мастера. Производство обязывает знать всё полностью".

Последние полтора года Радик Абдулхакович исполняет обязанности старшего мастера дробильного участка. Отвечает за бесперебойной течение технологических процессов на участке. Следит за работой бригады специалистов.

Радик Гилязов, и.о. старшего мастера дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Основные мои обязанности состоят, наверное, в создании комфортной и безопасной среды для работников. А уже после этого - выпуск качественной продукции нашего участка".

Дробильно-обжиговая линия Магнитогорского металлургического комбината была организована в 2004 году, ранее структурные подразделениях цеха являлись частью известково-доломитового производства. ДОЦ сегодня объединяет дробильно-сортировочные агрегаты, обжиговые печи и установки по производству флюидизированой извести. Цех снабжает доломитом и известняком аглоцех и кислородно-конвертерный цех ММК.

Именно на дробильном участке ДОЦ крупные валуны известняка превращаются в камни более мелкой фракции, они проходят сначала через щековые дробилки, а затем отправляются в корпуса среднего и мелкого дробления. На выходе их размер составляет не более 80-ти миллиметров.

Только в час через дробильный участок проходит 750 тонн сырья. За смену здесь выдают до шести тысяч тонн продукции.

Радик Гилязов осуществляет в том числе и визуальный контроль процесса производства. Руководители и коллеги не устают подчеркивать - он очень ответственный. На него можно положится в любом деле, зная точно - не подведёт.

Сергей Передельский, мастер участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Исполнительный, трудолюбивый, относится к работе добросовестно. Исполняет все поручения. И в общественной жизни участвует.

Во время исполнения своих прямых обязанностей не раз был наставником у молодых рабочих".

Продолжать трудиться на благо производство - таковы основные планы старшего мастера на ближайшее будущее. Кроме этого, Радик Гилязов собирается расти в профессиональном плане и в скором времени получить высшее образование.

 

(0 голосов)
Прочитано 819 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».