Достойный продолжатель металлургической династии. Исполняющий обязанности сменного мастера участка кислородно-конвертерного цеха ММК Иван Демидов признан лучшим по профессии по итогам традиционных профсоревнований. Такое звание специалист получил уже во второй раз. Коллеги и руководители подчеркивают: награда абсолютно заслуженная. За 12 лет работы Иван Иванович ни разу не дал повода усомниться в своём мастерстве. 

 

Иван Демидов пришел на комбинат по велению сердца и по совету близких. На производстве у него в разное время трудились и трудятся дед, отец, дядя и родные тёти. Своё первое знакомство с промплощадкой металлург помнит в деталях, оно состоялось во время учёбы в университете, в 2007-ом году, когда Иван Иванович пришел на практику в электросталеплавильный цех.

 

Иван Демидов, и.о. сменного мастера участка внепечной обработки стали ККЦ ПАО "ММК"

"Первое впечатление, конечно, страх. Вроде бы не из робких, но страшно было сильно. Всё громыхает, пищит.

Уставал так, приходил, падал без сил".

Практика только закалила характер. Через год, сразу после окончания вуза Иван Демидов вернулся на ММК в качестве дипломированного специалиста, устроился на ККЦ на участок внепечной обработки стали. Сначала работал подручным сталевара, затем сталеваром. И только спустя несколько лет стал исполнять обязанности мастера участка. Должность эта непростая, ответственная. Ежедневно Ивану Демидову приходится решать целый ряд производственных задач, права на ошибку у него нет.

Иван Демидов, и.о. сменного мастера участка внепечной обработки стали ККЦ ПАО "ММК"

"Вот участок мой, вот на картинке, расставлять металл, с конвертерного отделения, с печей, подготавливаю металл по хим составу, по температуре на моём участке".

На экране всё - как на ладони, однако сменный мастер Иван Демидов периодически обходит участок с дозором. За работой агрегатов и установок необходимо следить постоянно. И визуальный контроль часто оказывается наиболее эффективным.

Иван Демидов, и.о. сменного мастера участка внепечной обработки стали ККЦ ПАО "ММК"

"На данный момент кантуют отработку. Вот сейчас скантовали. Обдувают ковш.

Здесь не сидишь на месте, постоянно ходишь, участок большой.

Всегда в движении здесь".

Под началом Ивана Ивановича 25 человек. Мастер признается, положиться в своей бригаде он может на каждого. С ним в одной команде работают специалисты высокого класса.

Фёдор Ившин, и.о. сталевара участка внепечной обработки стали ККЦ ПАО "ММК"

"Мы с Иваном Ивановичем начинали работать давно, он работал сталеваром, а я подручным у него работал. В своё время он оказал огромное влияние на моё становление как специалиста. Как старший наставник подсказывал, обучал.

Добрый человек, ответственный, требовательный, очень требовательный. Далеко пойдёт, молодец".

О том же говорят руководители. Они видят в металлурге потенциал, недаром уже дважды он признавался лучшим в своей профессии.

 

Артём Федянин, и.о. старшего мастера участка внепечной обработки стали ККЦ ПАО "ММК"

"В коллективе Иван Иванович у нас пользуется заслуженным авторитетом. В настоящее время проходит стажировку на начальника смены. С одной стороны, это показатель доверия, которое возлагает на него руководство цеха. Видят, что сотрудник молодой, перспективный, доверяют ему такую высокую должность".

В том, что Иван Демидов со всеми возложенными на него обязанностями справится - коллеги не сомневаются. А также уверены, в скором времени он и в третий раз сумеет заслужить звание лучшего по профессии - уже в новом для себя качестве.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 824 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».