Любите ли вы встречать поезда так, как любит это Анна Славская? Старший приёмосдатчик станции "Передача", признанная "лучшим рабочим ММК", рассказала о нюансах професии и о самых необычных грузах, отправку которых ей доводилось контролировать. Подробнее - в сюжете Дины Наумовой.

 

"Это идёт поезд с Белорецка".

Ни разу не ездившая на поездах до 14 лет, Анна Славская на рабочем месте вот уже четверть века ежесменно встречает железнодорожные составы.

Анна Славская, старший приёмосдатчик груза и багажа станции "Передача"

"Мы осуществляем приём и сдачу вагонов с комбината и на комбинат. Когда грузы идут на комбинат, нам предъявляют состав, мы его расписываем, обрабатываем документы".

Распределить доставленные со всей России, а также из стран ближнего зарубежья грузы по группам, проконтролировать их отправку к нужным адресатам - входит в обязанности старшего приёмостдатчика станции "Передача". В этой должности Анна трудится здесь уже 14 лет, до этого работала на станции "Гранитная", в цехе эксплуатации.

Наталья Брагина, приёмосдатчик груза и багажа станции "Передача"

"Как старшая - очень грамотная, очень хорошая. Всегда к ней можно подойти, обратиться за помощью, она что-то подскажет.

Как человек, как друг - тоже очень хорошая, надёжный товарищ".

 

"Это вот у нас получается, стоят в сторону комбината вагоны с углём.

В ожидани локомотива, там дальше у нас стоят бочки тоже в сторону комбината. Это в накоплении стоит третья группа для коксохима".

Только на станции "Передача" Анна Славская за 14 лет встретила и обошла с дозором почти шестьдесят пять тысяч железнодорожных составов.

Анна Славская, старший приёмосдатчик груза и багажа станции "Передача"

"Грузы абсолютно различные, начиная от сырья - это уголь, окатыши и прочее. Заканчивая более сложными, там идёт и плитка, и рамы, вот, кстати говоря, рамы для металла идут".

Анна Славская, старший приёмосдатчик груза и багажа станции "Передача"

"Были у нас в своё время - и масло подсолнечное ходило, и бумага туалетная, вот.

Всё, что нужно для нужд комбината, всё идёт, получается, через станцию".

Выбракованный груз подвергается обязательному осмотру приёмосдатчиком. Тут уже и на вагон приходится залезть, дабы убедиться в соответствии груза заявленному в документации. Свою работу, призналась Анна, любит всей душой, это только непосвящённому человеку она кажется рутинной, для приёмосдатчика Славской это - ежесменная динамика. В этом году станция "Передача" отмечает юбилей грузовой службы - восьмидесят пять лет. Для коллектива, в котором трудится Анна, это почти семейный праздник.

Наталья Брагина, приёмосдатчик груза и багажа станции "Передача"

"Мы работаем все в бригаде, и в бригаде все, как сёстры, мы всё друг про друга знаем.

Мы уже даже и семьями дружим, ну, за столько лет уже как родные".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1064 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».