Коллеги по цеху называют её "трактор". Это прозвище машинист конвейера Марина Тарасова обидным не считает, а напротив, гордится им. Она привыкла трудиться не покладая рук. И двух коротких перерывов в 12-часовой смене ей вполне достаточно для отдыха. С удивительной труженицей аглоцеха ПАО "ММК" познакомилась Елена Тимофеева.

 

От её внимательности - зависит бесперебойная работа конвейера. Перед началом каждой смены машинист Марина Тарасова проводит осмотр 200-метровой машины. Проверяет состояние транспортировочной ленты, закреплённость ограждения. И только потом даёт старт работе агрегата.

Вся трудовая смена Марины Александровны проходит вдоль конвейера, который переправляет руду на аглофабрики.  По звуку роликов, двигающих ленту, она быстро определяет кандидатов на ремонт. И вызывает бригаду слесарей.

"Подойди на 17-й и посмотри"

 

Трёх коротких нормативных перерывов в 12-часовой рабочей смене машинисту Тарасовой вполне хватает, чтобы отдохнуть и перекусить. В аглоцехе она трудится уже 22-ю осень. Когда в конце 90-х переехала из села с детьми в Магнитогорск, срочно нужна была работа. Во время приёмки в аглоцех ММК Марина Александровна пообещала, что трудиться будет с самоотдачей и жаловаться не станет. Слово своё сдержала.

 

Марина Тарасова, машинист конвейера аглоцеха ПАО "ММК"

"У меня двое ребятишек, надо было их как-то тянуть. У меня старенький папа. Надо было как-то выживать".

Наводить порядок в комнате отдыха, а также и вдоль агрегата - тоже обязанности машиниста Марины Тарасовой. Коллеги по цеху называют её "трактор". За удивительную работоспособность. Это прозвище Марину Александровну совсем не обижает. Тот, кто много лет жил в деревне, никакого труда не боится.

 

Марина Тарасова, машинист конвейера аглоцеха ПАО "ММК"

"Работоспособность нужно иметь, не сидеть на месте. Сидеть здесь некогда".

При такой установке, копилка профессиональных достижений Марины Тарасовой полна благодарственных писем и грамот. Звание "Лучший рабочий ММК" - одна из последних побед. Через несколько месяцев Марина Александровна отмечает юбилей, который предполагает выход на пенсию. Но машинист Тарасова с её удивительной работоспособностью на заслуженый отдых не собирается.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 874 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».