Не просто лучший рабочий ММК, а один из самых выносливых. Работа слесаря-ремонтника паросилового цеха Ивана Пилинцова связана с постоянным нахождением на улице. Он контролирует исправность оборудования на тепловых узлах, за смену проходит по 10-15 километров. Вместе с одним из лучших рабочих комбината по объектам паросилового цеха прошлась и наша съёмочная группа.

 

Он мечтал носить форму хоккейного "Металлурга". А в итоге носит спецовку, как у всех металлургов. Несмотря на эту разницу работа Ивана Пилинцова - физическими нагрузками не обделена. Дойти пешком до объекта, подняться наверх, спуститься и двигаться к следующему, также пешком.

Иван Пилинцов, слесарь-ремонтник тепловых сетей ПСЦ ПАО "ММК"

"Это теплопровод, подающий у нас от ТЭЦа до 4-й камеры. Путем перемычки поднимаем давление и в обратном, и в прямую".

Первый раз проходную ММК Иван Пилинцов пересёк в далеком 2003 году. Устроился в шестой листопрокатный. На протяжении пяти лет отвечал за исправность металлургического оборудования в подразделении. А затем перевёлся в паросиловой цех. Благодаря новому месту работу, говорит Иван Пилинцов, стал путешественником и досконально узнал территорию комбината. Ведь сети паросиливого цеха словно артерии пронизывают весь "организм" ММК.

Иван Пилинцов, слесарь-ремонтник тепловых сетей ПСЦ ПАО "ММК"

"Теплопроводов у нас примерно от 250 до 300 километров. Паропроводов 200-250. И химочищенная вода в районе 40 километров".

Иван Пилинцов вспоминает: на запоминание всех сетей паросилового цеха у него ушёл не один год. Зато сегодня плановые и внеплановые проверки - он проводит легко и быстро. Даже несмотря на то, что работает Иван Сергеевич всегда под открытым небом.

Иван Пилинцов, слесарь-ремонтник тепловых сетей ПСЦ ПАО "ММК"

"Организм ко всему привыкает. Зимою холодно, летом жарко. Соблюдаем питьевой режим. Так работаем".

В эти солнечные, но холодные осенние дни, у Ивана Пилинцова и его напарника очень много работы. В подразделениях ММК стартует отопительный сезон. Для рабочих паросилового цеха это означает - ещё больше контроля. Но Ивану Сергеевичу к подобной нагрузке не привыкать. Внимание и ответственность - его главные помощники в работе.

 

(0 голосов)
Прочитано 786 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».