Реакция руководства на качественный химанализ. Специалист химической лаборатории Паровоздуходувной электростанции ММК Елена Чернышёва была призанана "лучшей по профессии" по итогам традиционного конкурса профмастерства. Елена Викторовна работает в подразделении с 19-ти лет, пришла туда сразу после окончания училища и признаётся: на другом поприще себя просто не представляет. С мастером своего дела встретилась Евгения Салахутдинова.

 

 

Пипеткой отбираем реактив, отмеряем нужное количество.

И наливаем.

 

Её связывет с работой настоящая химия. Более четверти века трудится Елена Чернышёва в лаборатории паровоздуходувной электростанции, проводит анализы и берёт пробы. Именно сейчас готовит реактивы для определения содержания кислорода в технологической воде. Анализ этот важный, высокая концентрация О2 ведёт к коррозии обрудования. Работа лаборанта, уверена Елена, сродни ювелирной, здесь всё должно быть чётко и точно.

 

ЕЛЕНА ЧЕРНЫШЁВА|ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА  ХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПВЭС ПАО "ММК"

Чтобы хороший получился анализ, самое главное, чтобы была подготовлена правильно посуда . Потом отбираем и по методике делаем, замеряем КФК и по таблице смотрим результат, анализаруем весь процесс.

Елена Викторовна по итогам прошедшего месяца была признана лучшей по профессии. Такое звание получила впервые в своей карьере. Она считает: на самом деле каждая из 12-ти сотрудниц лаборатории заслуживает награды. Трудятся здесь только профессионалы своего дела.

 

СВЕТЛАНА РИЗВАНОВА|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ХИМИК ХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПВЭС ПАО "ММК"

Мы сейчас гордимся, что химлаборантов стали включать в конкурс на звание "лучший работник". Мы второй раз побеждаем, то есть это уже добрая традиция. Мы гордимся, что наш труд ценится, что понимают, что мы вносим существенный вклад в общее дело цеха и комбината.

И это не просто громкие слова. Паровоздуходувную электростанцию называют лёгкими доменного цеха комбината. И чтобы эти лёгкие функционировали в полном объёме необходимо, чтобы вода и масло на производстве использовались самого высокого качества. Задача лаборантов, как раз и заключается в контроле водно-химического режима работы всего оборудования. Контроль осуществляется буквально по часам. Только вдумайтесь, за смену каждый из спецалистов проводит порядка пятисот различных анализов .

 

СВЕТЛАНА РИЗВАНОВА|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-ХИМИК ХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПВЭС ПАО "ММК"

Все слышали,

чтобы поддерживать здоровое тело и здоровый дух, нужно за день проходить 10 000 шагов, наши девочки проходят даже больше за смену. У нас получается, что не нужно дополнительно ходить в фитнес-зал. Поддерживаем своё здоровье на работе.

Здоровые отношения поддерживаются и в коллективе. Девушки в лаборатории работают дружные и приветливые. Они помогают друг другу во всём - это касается и работы, и дел житейских. И победам коллег они радуются искренне.

Буквально полгода назад звание лушей по профессии получила лаборант Ольга Мешечкина, сегодня она искренне поздравляет с наградой свою коллегу.

 

ОЛЬГА МЕШЕЧКИНА|ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПВЭС ПАО "ММК"

Елену Викторовну я знаю давно, учились вместе в училище. Но судьба вновь свела нас 10 лет назад, когда я пришла сюда работать. Человек она хороший, придёт на помощь всегда, позитивная. Также в общественной деятельности участвует. На неё всегда можно положиться, никогда не подведёт.

В этом уверены и руководители. Сейчас Елена Чернышёва - лаборант химанализа пятого разряда, ей доверяют проводить самые сложные исследования, некоторые из них могут длится в течение пяти-шести часов или даже всей смены. Такая отвественность, уверяет лаборант, её не тяготит. Даже напротив, мотивирует работать ещё лучше, а также параллельно с химическими исследованиями, проводить и подробный анализ своих способностей.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».