На Магнитогорском металлургическом комбинате в очередной раз отметили лучшего сотрудника. Им стал оператор поста управления стана две тысячи пятьсот горячей прокатики ЛПЦ-4 Владислав Колмаков. О любимой профессии и трудовых буднях - смотрите в нашем следующем сюжете.

 

За последние годы стан 2500 горячей прокатки заметно преобразился. Сегодня он оснащён самыми современными средствами автоматизации и контроля. Здесь производят более пяти тысяч тонн металлопроката в год. За качеством технологического процесса наблюдают операторы поста управления. В их числе - Владислав Колмаков. Молодой специалист следит, чтобы не было сбоя в показателях. Ведь от этого зависит качество продукции.

 

Владислав Колмаков, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Я на чистовой работаю оператором ножниц. Моя задача - обрезать головную и хвостовую часть.

Обрезается головная часть для того, чтобы правильно зашли и была погорячее".

На металлургический гигант Владислав пришёл работать в 2015 году после четырёхлетнего обучения в политехническом колледже и года службы в армии. Говорит, в выборе профессии не сомневался.

Владислав Колмаков, оператор поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"У меня отец работает оператором. Он рассказал о своей работе, выслушал, подумал и решил идти".

Работой Владислава довольны его коллеги. Говорят, он ответственно подходит к выполнению заданий и качественно выполняет свою работу.

Вячеслав Голиков, сменный мастер поста управления стана 2500 горячей прокатки ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Это ответственная работа. От него зависит, как пройдет работа в чистовой группе клетей и смотка в моталках. Чтобы не было больших обрезков - это экономия металла. Чтобы отрублено было качественно иначе можно получить некачественную смотку.

Для нас важно качество. Качественная продукция".

За пять лет Владислав не раз участвовал в конкурсах и занимал призовые места. Одним из лучших сотрудников его называют сегодня. Владислав снижать планку не собирается. Наоборот, повышает уровень знаний. В настоящее время молодой работник учится в МГТУ. Совсем скоро в его руках будет и диплом о высшем образовании.

 

(0 голосов)
Прочитано 854 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».