Студенты на всю жизнь - именно так можно называть машинистов локомотивного цеха ПАО "ММК". Парк техники предприятия постоянно обновляется, а значит и от персонала, который обслуживает сложные машины, требуется почти непрерывно учиться чему-то новому. С одним из лучших сотрудников электровозной службы - Александром Белоусовым - встретилась наша съёмочная группа.

Сын продолжает дело отца, бок о бок работают братья или супруги - таких историй в железнодорожном хозяйстве Магнитогорского металлургического комбината великое множество. И наш очередной герой - не исключение.

Александр Белоусов, машинист электровоза локомотивного цеха ПАО "ММК"

"Дед у меня - машинист тепловоза, и оно такое, наследственное пришло. Вообще, я горжусь своей профессией, товарищами, с которыми мы работаем. Ребята все - высококвалифицированные работники, грамотные".

А другие здесь просто не приживутся - слишком велика ответственность и возможные риски. Обвисание контактного провода, разъединение рельсового стыка - случиться может всякое. И даже при наличии специалистов из смежных подразделений, сам машинист должен обладать всеми необходимыми навыками для решения экстренных задач.

Александр Белоусов, машинист электровоза локомотивного цеха ПАО "ММК"

"Локомотивные бригады, как постоянные студенты. Мы в течение года сдаём до десяти разных тестирований, экзаменов, проверок знаний. Постоянно проходим тренировки по безопасному выполнению опасных операций".

Александр пришёл в локомотивный цех относительно недавно. Но уже успел хорошо зарекомендовать себя и в кругу коллег, и среди руководителей.

Александр Павлов, и.о. начальника службы электровозной тяги локомотивного цеха ПАО "ММК"

"Начинал помощником машиниста. В 2019-м поехал машинистом электровоза. Зарекомендовал себя, как очень профессиональный машинист. Участник всевозможных спортивных соревнований, рационализатор активный".

Активность - одно из главных требований, которые предъявляются к молодым сотрудникам предприятия. Есть люди, которые по много лет занимают одну и ту же должность, не демонстрируя желания расти. Но те, кто хочет продвигаться по служебной лестнице, найдут массу возможностей для этого.

Александр Белоусов, машинист электровоза локомотивного цеха ПАО "ММК"

"Участвовал в Союзе молодых металлургов, научно-технических конференциях. Сейчас замещаю машиниста-инструктора. В общем, работа мне нравится, идёт в гору".

Александр Павлов, и.о. начальника службы электровозной тяги локомотивного цеха ПАО "ММК"

"Заметили в этом плане и активно привлекаем уже к работе РСС. Сейчас он исполняет обязанности машиниста инструктора - только положительные отзывы... Молодой перспективный специалист, надеемся, что из него вырастет, думаю, руководитель".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1026 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».