Он сделал свой выбор и менять его не намерен. Более одиннадцати лет электрогазосварщик Дмитрий Дюсьмекеев трудится на известняковом карьере цеха "Рудник" горно-обогатительного производства ПАО "ММК". А недавно его признали лучшим по профессии. Как проходят трудовые будни героя следующего сюжета - расскажем далее.

Так выглядит богатый известняком карьер цеха "Рудник" горно-обогатительного производства ММК. Говорят, его запасов хватит ещё не на один десяток лет. В южной части карьера расположен участок водоотлива. Здесь производят откачку грунтовых вод.

Сергей Одинец, мастер участка водоотлива ИДК цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Насосные установки откачивают более тысячи ста кубометров в час, имеем возможность откачивать и в 4-5 раз больше.

Это необходимо для поддержания грунтовых вод в карьере, чтобы не затопить дно карьера, чтобы производились экскаваторные работы".

За исправностью водоводов и насосных установок в том числе следит электрогазосварщик Дмитрий Дюсьмекеев. В цехе "Рудник" он трудится более 11 лет и менять место работы не собирается.

Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Мне больше нравится работать на улице, чем в помещении. Здесь чувствую себя спокойнее.

Меня здесь всё устраивает. Хороший, дружный коллектив. Задачу дали, собрались и сделали. Меня здесь всё устраивает. Не хочу никуда уходить".

О том, что свою жизнь он свяжет с металлургическим комбинатом, Дмитрий знал ещё со школьной скамьи. Уже тогда его впечатлили доводы родителей, которые ярко рассказывали о промышленном гиганте и перспективах. В 2007 году Дмитрий окончил профессиональное училище № 97. Потом три года отслужил в армии. А после - пришёл работать на комбинат.

Сергей Одинец, мастер участка водоотлива ИДК цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Дмитрий Валерьевич - квалифицированный специалист.

Мастер своего дела. В течение смены можно не проводить промежуточный контроль, он всё сделает исправно. Он такой человек, бывает его торопишь, а он говорит, не буду торопиться, буду выполнять качественно. Сделаю плохо, люди увидят мою работу, как они её оценят?

Дмитрий Дюсьмекеев, электрогазосварщик цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Я стараюсь. Меня так учили - выполнять качественно работу и я сам к этому стремлюсь. Если не сделаю хорошо, не смогу уснуть. Это - мой второй дом. Подхожу ответственно, чтобы было всё хорошо на известковой карьере".

Ответственность и старания Дмитрия были оценены. По итогам месяца его признали лучшим по профессии.

 

(0 голосов)
Прочитано 585 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».