Если нужно, блоху подкует. Электрогазосварщик управления подготовки производства ММК Радик Галимов признан лучшим по профессии. В обязанности Радика входит ремонт автотракторной техники, которой отгружается весь поступающий на комбинат грузопоток. Тоннаж огромный, и многотонные погрузчики, и краны не выдерживают, ломаются. Причём "летят" чаще всего мелкие детали, которые именно Радик Галимов может восстановить настолько мастерски, что техника начинает работать как новая. С лучшим из лучших встретилась наша съёмочная группа.

На балансе транспортного участка 658 единиц техники - это грузовые краны, фронтальные и вилочные погрузчики. В день отгружается до миллиона тонн груза. И такой тоннаж металл, из которого сделаны эти машины, зачастую не выдерживает - лопается. Поэтому элеткрогазосварщик в ремонтных мастерских - одна их самых востребованных профессий.     

Евгений Макеенко, ведущий специалист транспортного участка УПП ПАО "ММК"

"Так как техники у нас много, география участков широкая, работы у нас всегда хватает. Наша бригада, в том числе и Радик, загружены на 100%. Ремонтируем также и импортную спецтехнику, где, конечно, без смекалки не обойдёшься. Т.е. необходимо применять свои знания. Радик вполне ими владеет. Всегда отслеживает мировые тенденции в сварочном деле и старается применять на практике".

Скорость и качество в работе электрогазосварщика идут рука об руку. Сроки ремонта практически всегда сжатые, ведь спецтехнику очень ждут на промплощадке. Поэтому без ювелирного владения инструментом тут не обойтись.     

Радик Галимов, электрогазосварщик УПП ПАО "ММК"

"Шов должен быть маленький, всё аккуратно должно быть.

- А если шов большой и неаккуратный, что может случиться?

- Да всё, что угодно! Или деталь не зайдёт, или излом может быть".

Т.е. всё это может стать причиной отказа техники. Особенно в случае, когда заварить нужно маленькую деталь. И именно Галимов может восстановить настолько мастерски, что техника начинает работать, как новая.

Евгений Макеенко, ведущий специалист транспортного участка УПП ПАО "ММК"

"Радик не первый раз лучший по профессии. Пришёл он в УПП на участок оборудования № 1, там занимался ремонтом ж/д кранов. Вот сейчас уже переведён на транспортный участок и здесь мы его так же признали лучшим по профессии. Выполняет свою работу отлично".

С ремонта железнодорожных кранов свою профессиональную деятельность Радик Галимов начал не случайно. На ЖДТ работал его отец, который всю свою трудовую жизнь связал с комбинатом. Почему он был так предан предприятию Радик понял, когда после окончания 47-го училища попал в мартеновский цех на практику.

Радик Галимов, электрогазосварщик УПП ПАО "ММК"

"Металл, печь - это всё как-то запоминается на всю жизнь, наверное.

Я уже 16 лет работаю и нет никаких планов уходить. Люди хорошие, всё нравится".

Ведь командная работа - залог успеха в ремонтных мастерских, где всё делается не одним человеком, а бригадой. Поэтому быстрый и качественный ремонт спецтехники, считает Радик, заслуга не только его, но и коллег.

 

(0 голосов)
Прочитано 703 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».