Сортировщик кокса Роман Айтмаметов признан "лучшим сортировщиком" коксового цеха. Сам Роман признается - приятно, когда твою работу ценят. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

 

Устроиться работать на комбинат, рассказывает Роман Айтмаметов, было мечтой, которая сбылась. В 2017 году он пришел работать на коксохимическое производство ПАО "ММК" сортировщиком кокса.

 

Роман Айтмаметов, сортировщик кокса участка коксосортировки 1- 4 батарей коксового цеха КХП ПАО "ММК"

"Я в свое время получил профессию автомеханика. Поработал немного. Подвернулась такая возможность - устроиться на комбинат. На комбинат устроился - это гораздо лучше работы в автосервисе. Стабильность. Работа нравится. Зарплата достойная.

Доволен. Мы не сидим сложа руки".

Сложа руки, действительно, на участке коксосортировки не посидишь. Весь производимый цехом кокс бесперебойно, как говорится 24 на 7, транспортируется с помощью системы конвейеров на отгрузку и в дальнейшем - потребителям. В основном,  это доменное производство комбината. Четырнадцать сортировщиков кокса вместе с Романом Айтмаметовым ежесменно следят за порядком в конвейерных галереях.

Роман Айтмаметов, сортировщик кокса участка коксосортировки 1- 4 батарей коксового цеха КХП ПАО "ММК"

"Занимаемся уборкой конвейерныйх лент, содержанием их в чистоте и порядке на закрепленных участках.

Работа достаточно тяжелая, пыльная, но с коллективом мы справляемся, получается.

Есть стремление расти. Когда пришел, только устроился - появилось желание стать "лучшим".

Совершенствоваться в работе у Романа получается. Руководство цеха уже неоднократно премировало его за "самый чистый участок". Передовиком же трудовых соревнований, "лучшим сортировщиком кокса"  Роман Айтмаметов признан впервые. Коллеги по работе уверены - заслужил.

Сергей Полетавкин, и.о. старшего мастера участка коксосортировки коксовых батарей 1-4, 13, 14 коксового цеха КХП ПАО "ММК"

"Роман Ринатович у нас хороший, добросовестный работник.

... исполняет все свои должностные обязанности и инструкции. Большой опыт у него в этой работе. Мы молодых работников всегда прикрепляем к нему и он обучает, показывает, как правильно работать на данном участке.

Роман Ринатович у нас часто замещает бригадира, мы его ставим, как ответственного работника".

Когда человеке работает " с огоньком" - дело всегда ладится.

 

(0 голосов)
Прочитано 944 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».