Его труд - пример для молодых. Сменный мастер участка разливки стали кислородно-конвертерного цеха Сергей Бутов признан лучшим по итогам месяца. На металлургическом комбинате он трудится более двадцати лет и уже успел завоевать доверие руководства. Как проходят рабочие смены Сергея Бутова и что входит в его задачи? Узнавала наша съёмочная группа.

Огромная махина поднимает ковш с раскалённым металлом. Ёмкость объёмом 350 тонн подадут на машину непрерывной разливки стали. Их на участке пять. Задача сменного мастера Сергея Бутова - отследить путь превращения жидкого металла в слиток.

Сергей Бутов, сменный мастер отделения непрерывной разливки стали ККЦ ПАО "ММК"

"Моя задача - соблюдение техники безопасности, соблюдение технологии для всех машин.

И температуру, скорость, химсостав, технологические операции на машинах. Мы должны укладываться в это время".

В кислородно-конвертерном цехе Сергей Бутов трудится более двадцати лет. Из них около десяти - сменным мастером. На металлургический комбинат устроился сразу после окончания горного института. Говорит, с выбором места работы определился уже на четвёртом курсе, когда студентами проходили практику на данном участке.     

Сергей Бутов, сменный мастер отделения непрерывной разливки стали ККЦ ПАО "ММК"

"По началу когда пришёл увидел сложные механизмы. Было страшно. Потом - норма. Я и не планировал никуда уходить. Здесь остался и работаю".

По словам коллег, Сергей Бутов очень ответственный сотрудник. С уважением к нему относятся и руководители, и подчинённые.

Александр Калита, и.о. помощника начальника отделения непрерывной разливки стали ККЦ ПАО "ММК"

"Своим примером показывает молодым рабочим, как нужно, настраивает на правильное видение ситуации, как вести себя в сложных ситуациях, доверяем ему. Пользуется большим успехом у руководителей. Подчинённые тоже ценят его и уважают".

Заслуги Сергея Бутова отмечают не в первый раз. По итогам месяца его уже признавали лучшим. Кроме того, сменный мастер становился обладателем престижной премии и почётной грамоты Министерства промышленности.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 570 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».