Во втором отделении цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства трудится один из лучших бункеровщиков комбината. Юлия Бадьина по итогам месяца была признана победителем традиционных профсоревнований. Более двух десятков лет она отдала работе на ММК. Там же встретила будущего мужа, а недавно трудовую династию продолжил её сын. Обо всём подробнее расскажем в нашем следующем сюжете.

Пять конвейеров общей протяжённостью в несколько километров. Бункеровщик отделения усреднения концентратов Юлия Бадьина следит за каждым из них в режиме нон-стоп. Допустить ошибку - значит, подставить всю бригаду, которой в прямом смысле слова придётся разгребать проблему.

Юлия Бадьина, бункеровщик отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Постоянно хожу по конвейеру, слежу за работой роликов, ленты. За работой специального оборудования.

Интересно, как из обычной руды спекается агломерат.

Смена на смену не похожа. Монотонного тут ничего нет".

Общий стаж работы Юлии Николаевны на комбинате составляет двадцать шесть лет. Во втором отделении цеха подготовки аглошихты она трудится 2 года, до этого работала на аглофабрике номер 4. На новом месте освоилась быстро. С коллегами и руководителями без труда нашла общий язык.

Анвар Манашев, сменный мастер отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"С Юлией Николаевной я знаком относительно недавно, потому что она львиную долю своего стажа отработала на 4-й фабрике, которую закрыли в связи с модернизацией. И всех лучших работников перевели на пятую аглофабрику, Юлия Николаевна, естественно, попала в их число. Работает у меня, работает уже год".

В час бригада Юлии Бадьиной кантует до 20-ти вагонов с сырьём. Технологические процессы на участке идут непрерывно.

Анвар Манашев, сменный мастер отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Работа тяжёлая.

Производительность и работоспособность Юлии Николаевны - не каждый мужчина бы смог работать так, как работает она".

В семье Юлии Николаевны - немало металлургов. На ММК работал ее свёкор, сейчас на второй аглофабрике трудится сын. С мужем, кстати, она познакомилась тоже - на производстве.

Юлия Бадьина, бункеровщик отделения № 2 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Вызываем электромонтёров, он пришёл на вызов. Всё завертелось, закрутилось.

В 1997 году познакомилась. И вот уже 24 года живём вместе. Трое детей".

На вопрос, благодаря чему в первую очередь стала лучшей по профессии, Юлия Бадьина отвечает однозначно: трудолюбию. Принцип достижения успеха у неё один.

"Работать, работать и ещё раз работать".

 

(0 голосов)
Прочитано 962 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».