Молодой, перспективный и очень ответственный. Участник всех цеховых мероприятий, спортсмен, теперь он ещё стал и лучшим по профессии. Всё это о Евгении Никитине, оцинковщике листопрокатного цеха № 8.

Стоять около агрегата горячего цинкования жарко даже сейчас, когда на улице минус. Вы еще здесь летом не были, замечает оцинковщик Евгений Никитин. Вытирать пот со лба приходится постоянно. Он трудится в непосредственной близости от огромной ёмкости, в которой бурлит раскалённый цинк, температурой 455 градусов.

Евгений Никитин, оцинковщик листопрокатного цеха № 8 ПАО "ММК"

"Здесь моё рабочее место. Это компьютер, где мы настраиваем скорости для определённого диаметра труб, здесь пульт управления самим агрегатом погружения, и дальнейшего прогона трубы на упаковку".

Трубы сначала подготавливают, погружают в ванну с горячим цинком, затем извлекают оттуда и продувают горячим паром. Весь процесс контролирует Евгений. Через несколько минут трубы попадают на стол сортировки, где их упаковывают. В месяц листопрокатный цех № 8 выпускает 1200 тонн оцинкованной продукции. Никитин работает здесь уже второй год, сразу после колледжа. Пришёл оператором, потом переучился на оцинковщика горячим способом. Говорит, профессия ответственная: при работе с горячим металлом надо быть всегда начеку. Но благодаря поддержке коллектива, проблем у него никогда не возникало.

Евгений Никитин, оцинковщик листопрокатного цеха № 8 ПАО "ММК"

"Сначала было некомфортно в плане того, что новое рабочее место. Но отработав несколько месяцев в хорошей компании, я имею ввиду бригаду, что помогли приспособиться к этому месту и всё хорошо получилось.

Коллектив очень сплочённый. Я когда пришёл сюда в первый раз, рассказали что да как, где повнимательнее быть, где к кому прислушаться. Я последовал этим указаниям. Сейчас уже в нерабочее время встречаемся, общаемся".

То, что пойдёт работать на производство, Евгений твёрдо знал ещё будучи студентом.

Евгений Никитин, оцинковщик листопрокатного цеха № 8 ПАО "ММК"

"В семье у меня все работают на комбинате. Поэтому я решил тоже, зачем отделяться и поэтому также решил пойти по их стопам.

Отец работал в Механо-ремонтном комплексе. ЦРМУ-3. Брат - машинист локомотива".

Андрей Борохович, и.о. главного мастера трубосварочного участка листопрокатного цеха № 8 ПАО "ММК"

"За эти 2 года никаких нареканий в его адрес не было. Довольно-таки ответственный человек. Спортивный человек, постоянно участвует в различных соревнованиях как от участка, так и от цеха. Так же на него можно положиться, дать ему задание, которое он выполнит, можно даже не проверять. И всевозможные тестирования, которые проходят, он сдаёт просто на "отлично". Ему хватает несколько минут, чтобы запомнить весь технологический процесс".

Евгений - футболист, постоянный участник всевозможных спортивных турниров, играет за цеховую команду. Во многом благодаря его участию, команда ЛПЦ-8 часто значится в победителях среди прокатных цехов.

Андрей Борохович, и.о. главного мастера трубосварочного участка листопрокатного цеха № 8 ПАО "ММК"

"Видно, что товарищ перспективный, думаю, что пройдёт немного времени, когда он пойдёт расти дальше на сменного мастера и так далее".

Евгений смеётся: пока о карьерном росте говорить рано. В планах - получить высшее образование. И трудиться в уже ставшем для него родном цехе.

 

(0 голосов)
Прочитано 983 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».