Исполняющий обязанности сменного мастера участка листообработки стана 5000 Игорь Прокопьев признан "лучшим по профессии" по итогам месяца. Именно поэтому он стал одним из героев портретной галереи нашей телекомпании, в которой мы рассказываем о лучших среди равных. Подробности - далее.

 

Здесь нет огненной полосы раскалённого металла, на громадных площадях участка постоянный грохот: листы, прошедшие через клеть стана, именно здесь получают финальную обработку - отрезаются неровные концы, выравнивается кромка. Габариты проката - согласно заказу. Такая условная вишенка на промышленном торте. После этого продукцию отправят на склад и только потом - заказчику. Участок ответственный, впрочем, других на комбинает не встречается. Именно здесь работает наш герой. Как пишут в характеристиках - грамотный специалист и надёжный товарищ.

АНДРЕЙ ТИШКИН, СТАРШИЙ МАСТЕР УЧАСТКА ЛИСТООБРАБОТКИ СТАНА 5000 ПАО "ММК"

"Полностью знает весь состав оборудования, умеет с людьми работать, немало обучил кадров молодых. зарекомендовал себя, как квалифицированный грамотный спеицалист. Сейчас - на должности сменного мастера".

За смену Игорь Прокопьев проходит около пятнадцати километров. Всё дело в том, что в обязанности сменного мастера легче рассказать, что не входит. Как правило, нужен личный контроль за тем, как выполняется производственное задание, соблюдаются ли требования по охране труда. Да и в целом результат бригады во многом зависит от слаженной работы каждого, организовать которую - так же в обязанностях сменного. На комбинат Игорь пришёл ровно 10 лет назад, в 2009-м. Прошёл, как водится, все ступени производственной цеховой карьеры.

 

ИГОРЬ ПРОКОПЬЕВ, И.О. СМЕННОГО МАСТЕРА УЧАСТКА ЛИСТООБРАБОТКИ СТАНА 5000 ПАО "ММК"

"Начиная со сменно-встречного собрания, где присутствуют все работники бригады, до которых доводятся все функции и план выполнения тех работ, которые заложены в производственное задание на смену, согласно графиков. Контроль, конечно же, за исполнением всех технологических операций".

К контролю за производством, рассказывает Игорь, в последнее время добавилась такая важная функция, как контроль за солюдением правил безопасности и охраны труда. Здесь ему так же помогает системный подход к решению задачи, который выработался у него за время наботы на ММК. А что касается карьерного роста, то Игорь уверен: сменный мастер - не предел, но всё должно происходить естественным путём трансформации  ежечасных заданий в постановку глобальных целей.

 

(0 голосов)
Прочитано 1245 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».