Сергей Александрович Бутов по итогам месяца признан лучшим сменным мастером. Более двадцати лет трудится он в третьей бригаде на участке разливки стали кислородно-конвертерного цеха. И как в таких случаях говорится, в родном коллективе пользуется заслуженным авторитетом.

 

СЕРГЕЙ БУТОВ, СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА РАЗЛИВКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Мне понравилось. Я всё прекрасно понял. Всё мне было понятно. Ну и решил прийти работать сюда, и вот уже 21 год я здесь".

Инженер-металлург Сергей Бутов, будучи студентом горно-металлургического института, проходил практику именно здесь, на участке разливки стали кислородно-конвертерного цеха. В 1998 году пришёл на постоянную работу. Начинал с разливщика стали пятого разряда. В том, что свяжет свою судьбу с комбинатом, никогда не сомневался.

 

СЕРГЕЙ БУТОВ, СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА РАЗЛИВКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"На комбинате у меня отец всю жизнь проработал. В первом мартене. Так же был мастером. Ну и я решил тоже пойти по его стопам, но в другом цеху".

На участке разливки стали пять машин непрерывного литья заготовок. Сталь-ковши сюда поступают с участка внепечной обработки. Задача сотрудников - разлить металл в соответствии с технологической инструкцией и строго соблюдая правила охраны труда. По словам непосредственного начальника, сменный мастер Бутов обладает всеми качествами, необходимыми для выполнения производственного задания.

 

СЕРГЕЙ ОРЛОВ, И.О. СТАРШЕГО МАСТЕРА УЧАСТКА РАЗЛИВКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"Уверенность, такая выдержка у него есть. Он не паникует в каких то чрезвычайных ситуациях. То есть я думаю, что это приходит с опытом и стажем. Что ещё? Такие человеческие качества, как доброта, спокойствие".

В подчинении у сменного мастера третьей бригады Сергея Бутова тридцать девять человек. На участке разливки стали по итогам месяца бригада заняла первое место по производству и качеству. Павел Рудаков, бригадир машины непрерывного литья заготовок, говорит, что в коллективе бригады все понимают друг друга с полуслова. И в этом большая заслуга сменного мастера.

ПАВЕЛ РУДАКОВ, СТАРШИЙ РАЗЛИВЩИК СТАЛИ, БРИГАДИР МНЛЗ ККЦ ПАО "ММК"

"Он профессионал своего дела, и одна из характерных особенностей, он мало эмоционален. Что очень важно в нашей профессии. Чётко раздаёт команды, соответственно далее просто смотрит за их исполнением".

СЕРГЕЙ БУТОВ, СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА РАЗЛИВКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"У нас нет разногласий. То есть если я даю задание, люди выполняют без всякого там «нравится-не нравится». Это их работа. Я знаю, ничего сверхъестественного, что им не положено, здесь не выдается".

Сын-девятиклассник Сергея Бутова кислородно-конвертерный цех видел только по телевизору. Будущую профессию пока не выбрал. Но отец говорит, что мне будет против, если сын последует его примеру.

СЕРГЕЙ БУТОВ, СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА РАЗЛИВКИ СТАЛИ ККЦ ПАО "ММК"

"О работе я ему рассказываю. Но здесь он не был, на экскурсию не ходил. Но по моим словам он прекрасно понимает, что здесь нужно думать головой. Ну и работать надо".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1613 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».