Андрей Шинин - оператор поста управления стана 2350 - работает на ММК всего два года, но уже успел отличиться. По итогам месяца Андрей Павлович был признан "лучшим" в своей профессии. О передовике расскажет Юлия Никифорова.

 

К работе в должности оператора поста управления стана 2350 горячей прокатки Производства толстого листа Андрей Шинин приступил в 2018 году. Он закончил МГТУ по специальности "Машинные технологии обработки металла давлением". На комбинат молодой человек пришёл целенаправленно, успев недолго поработать в другой организации. Андрей рассказывает, что захотел стабильности в жизни.

Андрей Шинин, оператор поста управления стана 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Понял, что стабильность на комбинате и пришёл сюда работать.

Освоился благодаря коллективу, который помог быстро это сделать. Наставник грамотный. Объяснили, ввели в курс дела. Работаю. Нравится".

Стан 2350 - исторический производственный объект Магнитки. Его привезли с Украины в 1942 году для производства броневого листа. С тех самых пор и по сей день стан в работе. В настоящее время на нём производят от 1200 до 1500 тонн металлопроката ежемесячно. Броневую сталь здесь катают и сегодня, но большая часть продукции - это толстолистовой прокат различных марок стали - углеродистых, легированных, конструкционных - для мирных промышленных целей, строительства мостов и судостроения. Андрей Шинин - оператор поста управления - по сути является связующим звеном между печью и самим прокатным станом. Он управляет транспортировкой горячих слябов по этому участку. Руководство своего специалиста ценит.

 

Константин Дидык, сменный мастер ПТЛ ПАО "ММК"

"Шинин Андрей - молодой работник, работает чуть больше двух лет. За это время позиционирует себя, как ответственный, честный, добросовестный работник.

Он у нас проходил стажировку в Управлении охраны труда, что также дало плюс в его трудовой стаж. Мы можем пользоваться его консультациями в области охраны труда".

По словам старшего мастера, перед Андреем Шининым открыты перспективы дальнейшего карьерного роста. На ММК активной трудолюбивой молодёжи везде "зелёный свет". Ну а самое первое звание "лучший по профессии" стало для самого Андрея неожиданностью, но приятной.

 

Андрей Шинин, оператор поста управления стана 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

"Любому человеку приятно, когда оценивают его трудовые заслуги".

 

(0 голосов)
Прочитано 987 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».