Дробильщик дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд горно-обогатительного производства "ММК" Денис Воронов признан лучшим по результатам работы в сентябре. За 17 лет работы на фабрике Денис Сергеевич настолько изучил дробилки на своем участке, что даже по одному звуку определяет, все ли в порядке с оборудованием. С лучшим дробильщиком познакомилась Юлия Никифорова.  

 

Денис Сергеевич трудится на участке дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд, где производится начальное дробление строительного камня. В дальнейшем из него производят щебень различных фракций. Также перерабатывают богатые и бедные руды. В цехе три щековые дробилки. Оборудование можно назвать уникальным по сроку службы.  Самой старшей щековой дробилке американского производства, которую вы сейчас видите, без малого 90 лет. Машина в работе, дробит камни.

 

ДЕНИС ВОРОНОВ, ДРОБИЛЬЩИК ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"У нас щековая дробилка № 2 второй фабрики 32 года запуска. Третьей фабрики - 35 года. Разница есть. Одна американская, одна немецкая.

Самая новая - вот, четвертая, она у нас 54 года. 

Слесарное обслуживание, все люди следят, ответственно относятся к своему оборудованию - вот так оно все и работает.

Все работают, как часы. Все ремонтируем. За всем следим".

Запускать дробилки, следить за состоянием и работой мощного оборудования - в этом и заключаются основные обязанности дробильщика. Своей профессии Денис Воронов обучался, можно сказать, прямо на рабочем месте. По образованию он повар. На дробильно-обогатительную фабрику сульфидных руд Денис Сергеевич устроился сразу после службы в армии, 17 лет назад. С тех пор он здесь. Говорит, что тяжелая мужская работа на фабрике пришлась ему по душе. 

ДЕНИС ВОРОНОВ, ДРОБИЛЬЩИК ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Работаю я здесь с 2003 года, начинал машинистом внутри технологического цикла. Прошел все профессии, которые есть в этом цехе.  Теперь работаю дробильщиком.

Душа держит, пришел, понравилось и работаю. Работа достойная, мужская работа, бегать -  не считал даже и нужным уходить".

План на месяц у коллектива фабрики серьезный: переработать 23 тысячи тонн строительного камня и около пятидесяти шести тысяч тонн руды. Руководство в своих работниках не сомневается. 

Роман Кадыров, и. о. мастера бригады № 1 ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"В цеху пять дробильщиков, один из них Воронов Денис Сергеевич.

Человек он исполнительный, добросовестный. Всегда качественно исполняет работу. Скажем так, впереди планеты всей идет. Где и что нужно - он подскажет. Даже я иногда у него спрашиваю совета, хотя мы вместе давно работаем. Одна голова - хорошо, а две, как говорится, еще лучше.Он наставник, много новых дробильщиков воспитал. Хороший работник, отличный!"

Хорошие работники и на хорошем счету у руководства. Денис Воронов обладатель нескольких почетных грамот "За добросовестный труд". В сентябре этого года он впервые в своей трудовой биографии признан лучшим дробильщиком фабрики.

 

(0 голосов)
Прочитано 843 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».