В конфенец-зале центральной лаборатори контроля ПАО "ММК" состоялась встреча заместителя генерального директора группы с металлургами, чей труд был отмечен подписанием индивидуальных контрактов. Такая форма материального стимулирования на комбинате практикуется уже много лет, а её эффект простирается дальше арифметического увеличения зарплаты. Игорь Гурьянов продолжит.

 

Подписание индивидуальных контрактов - процедура ответственная для обеих сторон. Для рабочих - это адекватное признание и оценка их работы. Для руководства - это возможность посмотреть в глаза тем, на кого можно положиться. Сегодня немодным стало слово "ударник", но именно оно передаёт максимально точно их формат работы, их участие в развитии такого гиганта, как ММК. В зале - больше восьмидесяти человек. Разные переделы, разные должности и оклады. Объединяет этих ребят многое, главная черта - им не всё равно. Как работает он сам, его бригада, цех, передел. Поднявшись над будничной заурядностью повышенными производственными показателями, они со своих рабочих постов видят и высокие цели предприятия, и стратегию, и, если угодно, его миссию, предназначение. Можно посчитать тонны готовой продукции, личный вклад в эти миллионы тонн. Мощь страны арифметике не поддаётся. Как невозможно цифрами обозначить гордость за компанию. Выше сумм в табульках и такое понятие, как удовлетворение от работы. Не путать с удовольствием, вот его-то на литейном дворе или у разливочного агрегата МНЛЗ как раз нет. Наверное некорректно было бы назвать подписантов индивидуальных контрактов словами из риторики Владимира Ульянова: "рабочая аристократия". Скорее это рабочая гвардия. Лучшие среди равных. Авангард. Пример для подражания. На них руководство компании делает ставку преже всего, как на наставников молодёжи. Впрочем, хватит лирики. Разговор на встрече был полон миллионов тонн, перспектив новой аглофабрики, мировой конъюнктуры на прокат и прочих металлургических тем. Да и сами контракты так же выражены в суммах. Прсто деньги - это самый понятный, самый простой общий знаменатель. Но - не главный, смеем утверждать, зная многих контрактников лично. И недаром церемонии подписания приоурочивают к Дню металлурга. Это - торжественно. И - очень правильно.

(0 голосов)
Прочитано 1599 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».