Мастер участка отделки литой заготовки Равиль Акчурин был признан "лучшим по профессии" по итогам традиционного конкурса профмастерства. За 40 лет работы на комбинате такое признание он получил впервые. Мастер рассказывает: никогда не гнался за званиями или наградами, но то, что его труд был отмечен - несомненно приятно. Наша съёмочная группа встретилась с победителем и узнала основные принципы его работы.

Главная задача - обеспечить бесперебойную работу станов. Так о своей работе говорит мастер участка отделки литой заготовки сортового цеха ПАО «ММК» - Равиль Акчурин. Более сорока лет он работает на комбинате, из них 31 год - в сортовом цехе ММК.

Начинал с должности машиниста крана, затем был начальником смены. Мастером стал в 2007-ом.

РАВИЛЬ АКЧУРИН|МАСТЕР УЧАСТКА ОТДЕЛКИ ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Мастер отвечает за всё.

Всё должен обеспечить, продумать, понять. Донести требования руководителей.

А также проконтролировать весь ход работ - от самого начала до финальной точки. Свой участок Равиль Рахимгареевич обходит несколько раз в день. Следит за безопасностью проводимых работ, наставляет и направляет подчинённых, подчёркивая: качество поступаемых заготовок должно быть в зоне особого внимания. Не должны остаться незамеченными даже скрытые дефекты.

Светление.

РАВИЛЬ АКЧУРИН|МАСТЕР УЧАСТКА ОТДЕЛКИ ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

На этом участке проводятся геометрические замеры, по длине соответствие, на кривизну, выпуклость. Здесь же удаляем дефект грат.

Качество заготовки должно быть соответствующим.

Участок отделки литой заготовки - называют своеобразным фильтром на пути металла от мартена до сортового производства. И, кстати, здесь задают не только качественные параметры для последующего передела, но и ритм работы и даже её комфортность. Участок своевременно и в должном объёме организовавает поставки подката для станов.

И, конечно, главную роль в этой большой работе играют люди. Мастер Равиль Акчурин подчёркиват: в цехе работают настоящие профессионалы, с которыми он - на одной волне.

ТАТЬЯНА АНИЩЕНКОВА|БРИГАДИР ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА УЧАСТКА ОТДЕЛКИ ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Он наш начальник участка. Работаем с ним давно, сейчас он у меня начальник смены. Столько лет совместной работы. Знающий специалист, всегда поможет. По работе решить все проблемы. Я отзываюсь только хорошо о нём.

ВЛАДИМИР СКРЫЛЁВ|СВАРЩИК УЧАСТКА ОТДЕЛКИ ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Равиля Рахимгареевича я знаю не первый год. Когда сюда пришёл, он был старшим мастером. Нормальный мужик.

Самое главное его качество - не бросит никогда один на один с проблемой.

О том же говорит и руководство. Равиля Рахимгареевича не раз поощряли почётными грамотами и премиями. А вот "лучшим по профессии" он был признан впервые. С пометкой: за высокий профессионализм и серьёзный подход к работе.

АЛЕКСАНДР КОЛМАКОВ|СМЕННЫЙ МАСТЕР УЧАСТКА ОТДЕЛКИ ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ СОРТОВОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Хороший специалист, исполнительный. Работает ответствено относится к участку, и к людям.

Занимается обучением молодых специалистов.

Продолжать работать в том же духе, воспитывая новое поколение металлургов - вот главные цели на сегодняшний день. Равиль Акчурин подчёркивает: для него всех наград дороже - производственные результаты. Они и есть главный показатель того, что бригада работает слаженно и качественно. И что мастер находится на своём месте.

(0 голосов)
Прочитано 2643 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».