Работник первого передела, с которого начинается весь технологический процесс металлургического комбината признан "лучшим по профессии". Борис Михайлов трудится на горно-обогатительном производстве и следит за измельчением железной руды. Как это происходит, дробильщик рассказал Ксении Перчаткиной.

Горно-обогатительное производство - это исток, самое начало, технологической реки металлургического комбината. Прежде чем железную руду, извлечённую из недр земли на Малом Куйбасе, отправят в дальнейшие переделы, её необходимо подготовить. Первый этап - доставка сырья в думпкарах на дробильно-обогатительную фабрику № 5.

Сбрасывают железорудное сырьё в приёмник.

В смену на фабрику приходят от 10 до 15 составов с железорудным сырьём. Каждый думпкар вмещает до 90 тонн. Огромные валуны сбрасывают в приёмный бункер, откуда они попадают в дробилку. За процедурой измельчения руды пристально следит Борис Михайлов.

БОРИС МИХАЙЛОВ|ДРОБИЛЬЩИК ДРОБИЛЬНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ № 5 ГОП ПАО "ММК"

Сам процесс обогащения - один из самых сложных процессов. Всё интресно, даже для себя , что-то узнать новое. Я учился на обогатителя, но теория значительно отличается от практики. Здесь узнал много нового.

Современная щековая дробилка измельчает руду до 120 миллиметров. Все необходимые параметры для её бесперебойной работы вынесены на шкаф управления. Борис Михайлов контролирует показания приборов.

ВЛАДИМИР РАСМЕТЬЕВ|ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ДРОБИЛЬНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ № 5 ГОП ПАО "ММК"

Бориса могу охарактеризовать как ответственного, грамотного работника. Знает своё дело. Изучил полностью дробилку, как она работает. Она с электронным управлением.

Борис Михайлов, со слов его руководства, работник перспективный. Поэтому не исключено, что "лучшим по профессии" он может стать на любой должности. А в горно-обогатительном производстве ещё много интересных, а главное важных участков, где необходимы грамотные специалисты.

(1 Голосовать)
Прочитано 2911 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».