Лучшим резчиком холодного металла листопрокатного цеха № 4 про итогам месяца признан Евгений Меркулов. Евгений Юрьевич - специалист универсальный, он освоил несколько агрегатов резки, чем помогает своим коллегам справляться с производственным планом. Подробнее о "лучшем работнике" четвертого листопрокатного цеха расскажет Юлия Никифорова.

Лучшего резчика холодного металла четвёртого листопрокатного цеха - Евгения Меркулова - наша съёмочная группа посетила 21 января, в его день рождения. Молодому металлургу исполнился 31 год. Евгений Меркулов работает на комбинате с 18-ти лет. С тех пор, как вперые пришёл сюда на практику, будучи студентом политехнического колледжа. Правда с перерывом на службу в армии. В день рождения именинник работал на посту управления агрегатом поперечной резки № 3. АПР-3 - самая новая производственная линия среди агрегатов резки четвёртого листопрокатного цеха. 

ЕВГЕНИЙ МЕРКУЛОВ|РЕЗЧИК ХОЛОДНОГО МЕТАЛЛА ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

Задаю полосу, подрезаю на заданную ширину заказчиком, контроль качества, постоянные перестройки.

Линия автоматизированная, но контроль нужен всё равно за шириной, постоянно смена профиля.

В настоящее время в работе сталь марки РСД-32. Магнитогорский металлургический комбинат поставляет его российским судостроительным компаниям. Металлопрокат из рулонов, пройдя через агрегат резки № 3 Евгения Меркулова будет обрезан по заданной ширине. В дальнейшем - нарезан листами. По итогам работы в декабре Евгений Меркулов признан «лучшим по профессии», с работой он справляется, что называется «на пятёрочку».

ИГОРЬ ПЛАТОНОВ|СТАРШИЙ МАСТЕР ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

Человек освоил много постов на различных агрегатах. Месяц был напряжённый, он работал сразу на двух агрегатах, на двух постах.

В прошлом месяце план был 93 тонны, мы справились. В этом месяце уже план 103 тонны, на 10 тонн больше. Я считаю, что с таким коллективом справимся с любой задачей.

Универсальных специалистов руководство ЛПЦ-4 ценит. Дело не только в том, что Евгений может при необходимости подменить коллегу на другом агрегате резки. Универсальность в работе расширяет производственный кругозор человека, позволяя взглянуть на процесс в целом. Такие люди точно знают, что будет с металлом далее в производственной цепочке, какие параметры, тонкости особенно важны для коллег по цеху, чтобы в конечном итоге выдать качественный продукт. Ведь металлургия - труд коллективный.

ЕВГЕНИЙ МЕРКУЛОВ|РЕЗЧИК ХОЛОДНОГО МЕТАЛЛА ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

Одна большая семья. Один здесь ничего не сделает. Коллектив - большая, вторая семья.

(0 голосов)
Прочитано 2993 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».