В ЛПЦ-4 трудится один из лучших работников по итогам прошедшего месяца. Посадчик металла участка горячих слябов Сергей Эргашев следит за качеством поступаемых на склад заготовок и выдаёт их на прокат. Только за одну смену бригада Сергея Хакимжановича отгружает шесть тысяч тонн продукции. Евгения Салахутдинова встретилась с передовиком поизводства.

Гружённые вагоны прибывают на склад участка горячих слябов ЛПЦ-4 несколько раз в день. Этот участок - промежуточное звено между кислородно-конвертерным цехом, где они были изготовлены и прокатом, куда отправятся в скором времени - конечно, после тщательной проверки. Контроль геометрии и качества, анализ соответствия всем необходимым характеристикам - именно в этом и заключается основная работа посадчика металла Сергея Эргашева.

СЕРГЕЙ ЭРГАШЕВ|ПОСАДЧИК МЕТАЛЛА ПОСАДЧИК МЕТАЛЛА УГС ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

За смену бывает мы 300 слябов можем померить. Мерим длину, ширину, высоту. Смотрим, есть ли дефекты, трещины, ещё что-то, пузыри.

С 2008-го года Сергей Хакимжанович следит за качеством на производстве. А в целом на комбинате он трудится уже более тридцати трёх лет. Пришёл на промплощадку ещё будучи студентом училища. После получения диплома отслужил в армии, в военно-космических войсках. После чего вновь вернулся на ММК. Шутит, "стыковка" была неизбежна.

Для Сергея Эргашева комбинат - это не просто место работы, это уже целая жизнь. Здесь он нашёл призвание, близких друзей и даже познакомился с будущей женой.

СЕРГЕЙ ЭРГАШЕВ|ПОСАДЧИК МЕТАЛЛА ПОСАДЧИК МЕТАЛЛА УГС ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

Это давно было. В 92-ом году мы познакомились. Я получил талон за качество. И так познакомились

Она контролёром была.

Зато сейчас - никаких талонов, вся работа под контролем. Коллеги Сергея Хакимжановича отмечают: более ответственного сотрудника не найти.

КОНСТАНТИН ПРИХОДЬКО|БРИГАДИР УГС ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

Сергей - человек хороший, общительный, всегда поможет в нужную минуту. Работает хорошо, ответственный. Что попросишь, всё сделает.

За добросовестный труд руководством цеха Сергей Эргашев был признан лучшим по своей профессии. Кстати, впервые за время работы на комбинате. Посадчик металла уверяет: он никогда не гнался за наградами и достижениями. Просто старался выполнять свою работу качествено и делать всё в срок, ведь основная задача участка - не допустить остановку стана и вовремя подать металл на линию проката. А это бригаде Сергея Хакимжановича удаётся всегда.

(0 голосов)
Прочитано 2859 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».