"Лучшим по профессии" по итогам месяца был признан исполняющий обязанности мастера участка дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд - Андрей Прохоров. С первых лет работы он зарекомендовал себя как грамотный и талантливый специалист, за отзывчивость и неравнодушие его ценят и коллеги, и руководители. Подробнее о мастере и его деле - расскажет Евгения Салахутдинова.

Огромная территория с многокилометровой системой подземных и надземных галерей для транспортировки сырья. Мощные ленточные конвейеры. Рабочее место Андрея Прохорова впечатляет своими масштабами.

Перед нами дробильно-обогатительная фабрика - один из четырех участков РОФ Горно-обогатительного производства комбината.

Именно сюда в так называемых думпкарах поступает руда, после чего она загружается в бункера и дробИтся до мелкой фракции. Пройдя сухую и мокрую сепарации, руда избавляется от части пустой породы. На выходе получается продукт с содержанием железа не ниже 61-го процента. Вся эта технология знакома Андрею Валерьевичу, равно как и его коллегам - в буквальном смысле «от А до Я».

На Магнитогорский металлургический комбинат Андрей Прохоров пришел в 2003-ом году, сразу после окончания Технического университета. В его семье металлургов не было. Поэтому до того, как попал на рудообогатительную фабрику, производственный процесс себе представлял смутно. После первого же знакомства с комбинатом понял - с выбором профессии не ошибся.

АНДРЕЙ ПРОХОРОВ|И.О. МАСТЕРА УЧАСТКА ДОФСР ЦЕХА РОФ ГОП ПАО "ММК"

Первое впечатление мое - это шум, все вокруг крутится, вертится, большой участок, сразу его не запомнил. Вот такое у меня первое впечатление.

Зато теперь знает участок, как свои пять пальцев. На фабрике Андрей Валерьевич начинал трудится дробильщиком, через полтора года стал бригадиром. Сейчас временно исполняет обязанности мастера участка.  Следит за тем, чтобы работа велась по всем правилам, и конечно, чтобы каждый в бригаде соблюдал технику безопасности.

СЕРГЕЙ САМОЙЛЕНКО|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ДОФСР ЦЕХА РОФ ГОП ПАО "ММК"

С Андреем Валерьевичем мы работаем с 2005 года вместе. Его я хочу охарактеризовать , как хорошего грамотного специалиста, который имеет профильное образование, что немаловажно.

Оценка нашей работы оцифрована, всевозможные системы работают результативности, мотивации на участке. Этот человек освоил эти систему.

Поэтому я считаю его классным специалистом.

Для коллег Андрей Прохоров в первую очередь руководитель и наставник, с работниками у него отличные отношения. Дробильщик Владимр Филин рассказывает: Андрей Прохоров знает на отлично свое дело, и от окружающих требует того же.

ВЛАДИМИР ФИЛИН|ДРОБИЛЬЩИК УЧАСТКА ДОФСР ЦЕХА РОФ ГОП ПАО "ММК"

С Андреем Владимировичем мы работаем с 2011 года. За это время он проявил себя как очень строгий мастер. Один из самых строгих. В то же время очень грамотный специалист, в меру амбициозный. Ставит всегда высокие задачи перед нами, перед бригадой.

Вообще мы все довольны, как начальником.

Не раз за свое отношение к работе и добросовестный труд Андрей Прохоров признавался Лучшим по профессии, а в качестве исполняющего обязанности мастера участка победителем конкурса - стал впервые.

АНДРЕЙ ПРОХОРОВ|И.О. МАСТЕРА УЧАСТКА ДОФСР ЦЕХА РОФ ГОП ПАО "ММК"

В связи с чем? Ответственность, наверное, работу, которую мне поручают, доверяют, я стараюсь выполнить качественно.

Но не только высокими профессиональными качествами обладает наш герой, но и высоким ростом - 192 сантиметра . Андрей Прохоров в прошлом профессионально занимался баскетболом. И даже одно время всерьез задумывался о том, чтобы стать тренером. Признается, до сих пор все свободное время посвящает спорту.

И пусть мир магнитогорского баскетбола потерял в лице Андрея Валерьевича возможного чемпиона, зато Магнитогорский металлургический комбинат приобрел отличного специалиста, готового ставить производственные рекорды.

(0 голосов)
Прочитано 3116 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».