Мастер участка приёма и огневой зачистки горячих слябов кислородно-конвертерного цеха ММК Денис Иванов был признан «лучшим по профессии» по итогам месяца. Он пришёл на магнитогорский комбинат, уже имея опыт работы в других металлургических предприятиях. И за десять лет в ККЦ сумел зарекомендовать себя как отличный специалист.

На этот участок поступают абсолютно все слябы с машин непрерывного литья заготовки. Здесь они проходят визуальный контроль качества. Затем отгружаются в прокатные цеха. Некоторые слябы, например, те, что предназначены для трубной или автомобильной промышленности, ещё и обрабатываются специальным образом. Кстати, именно с обработчика поверхностных пороков металла в 2009 году начинал свой путь в ККЦ и Денис Иванов.

ДЕНИС ИВАНОВ|МАСТЕР УЧАСТКА ПРИЁМА И ОГНЕВОЙ ЗАЧИСТКИ ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ КИСЛОРОДНО-КОНВЕРТЕРНОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Вот могу показать, в чём работа заключается.

На данный момент зачищает металл для стана 2000, ЛПЦ-10, это у нас автолист.

До того как оказаться на этом участке, Денис Иванов работал на металлургическом комбинате «Уральская сталь» в Новотроицке. Затем несколько лет трудился на севере, на рудообогатительной фабрике, а потом переехал в Магнитогорск. И здесь он не сразу попал в ККЦ. Сначала год отработал в сортовом цехе. Оказавшись на этом участке быстро начал профессионально расти - стал мастером. Попутно получив высшее образование в МГТУ по специальности «обработка металлов давлением».

АНДРЕЙ ЛАПТОВ|СТАРШИЙ МАСТЕР УЧАСТКА ПРИЁМА И ОГНЕВОЙ ЗАЧИСТКИ ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ КИСЛОРОДНО-КОНВЕРТЕРНОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Мастерами же сразу не становятся. Сначала там бригадирами ставят, затем смотрят, как относится к своим обязанностям, как человек работает в дальнейшем. Потом стали ставить мастером участка, чтобы исполнял обязанности на участке. Тоже свои поставленные программы, задачи человек выполняет. К нему относятся с уважением. Ну это и повлекло, что дальше будет человек продвигаться.

В подчинении у Дениса Иванова около полусотни человек. Работа мастера в том и заключается, чтобы суметь организовать процесс, который будет функционировать без сбоев, как часы. Мало просто разбираться в производстве, к каждому нужно найти свой подход. Когда любишь дело, которым занимаешься - это удаётся.

ДЕНИС ИВАНОВ|МАСТЕР УЧАСТКА ПРИЁМА И ОГНЕВОЙ ЗАЧИСТКИ ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ КИСЛОРОДНО-КОНВЕРТЕРНОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

Производство, производство, наверное. Что огромное производство, может этим и зацепило.

Гордость, наверное, за наш город, за наш комбинат.

Профессий же много у нас, операторы, обработчики, стропальщики, машинисты кранов.

Тут не только я, тут каждый имеет частичку своего.

Обширный послужной список Дениса Иванова служит подтверждением того, что он постоянно готов развиваться и совершенствоваться. Такие люди на предприятии ценятся. Сейчас Денис Геннадьевич уже исполняет обязанности старшего мастера. 

АНДРЕЙ ЛАПТОВ|СТАРШИЙ МАСТЕР УЧАСТКА ПРИЁМА И ОГНЕВОЙ ЗАЧИСТКИ ГОРЯЧИХ СЛЯБОВ КИСЛОРОДНО-КОНВЕРТЕРНОГО ЦЕХА ПАО «ММК»

От каждого человека зависит по-своему. Если у человека есть цель в жизни, он захотел шагать, двигаться по жизни, то у него всё получается. Достаточно нормальный срок, чтобы стать руководителем на таком этапе.

(0 голосов)
Прочитано 3243 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».