Туризм в касках. На состоявшемся в Ижевске вручении наград победителям Всероссийской туристической премии "Маршрут года 2019" Магнитогорский металлургический комбинат был удостоен дипломов за первое и второе место в номинациях "Лучший детский маршрут" и "Лучший маршрут на действующее производство".

 

Уже много лет яркая история и современные достижения Магнитогорского металлургического комбината вызывают неподдельный интерес у горожан и гостей города. ММК и прежде не был закрыт для посещений: только в прошлом году с экскурсиями на промплощадке побывало более четырёх тысяч человек. Но, как правило, это были люди, имеющие отношение к металлургическому производству: поставщики оборудования и сырья, участники научно-технических конференций и конкурсов. С запуском же экскурсионной программы увидеть красоту раскалённого металла может любой человек. Всем, у кого появилось желание больше узнать о металлургических процессах и оценить масштаб производства своими глазами, предоставлена уникальная возможность посетить производственную площадку, заказав экскурсию по одному из маршрутов. Экскурсанты могут посетить крупнейший в стране доменный цех, увидеть толстолистовой стан горячей прокатки, познакомиться с историческим прошлым в музее предприятия. Специально для этих целей были разработаны поездки для различной целевой аудитории. Лучшие из них удостоились победы в номинациях Всероссийской туристской премии "Маршрут года". Эта отраслевая награда присуждается по итогам открытого Всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Дипломом за второе место в номинации "Лучший маршрут на действующее производство" отмечен проект "Стальной маршрут". Он дает представление не только о современных буднях ММК, но и о славном историческом прошлом комбината. Экспозиция музея рассказывает об основных этапах развития предприятия: от первых дней строительства до нашего времени. Также гости посещают крупнейший в России доменный цех и уникальный комплекс стана 5000 и другие важнейшие цеха предприятия.

Первое место в номинации "Лучший детский маршрут" получила экскурсия "Магнитогорский металлургический комбинат глазами ребёнка". Отметим, что ММК предложил свой "Стальной маршрут" всей российской туриндустрии: были заключены договоры с туристическими компаниями и агентствами из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга и других регионов. В планах развития направления промышленного туризма - открытие новых экскурсионных маршрутов: на новую аглофабрику № 5, в листопрокатный цех № 11, в цехи крепежа и канатных изделий ОАО «ММК-МЕТИЗ». Планируется и создание виртуальных экскурсий.

 

(0 голосов)
Прочитано 1419 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».