На выходных магнитогорцы с размахом проводили зиму. Праздник "Масленница" прошел сразу на нескольких площадках города. Ели блины, тянули канат, участвовали в весёлых забавах - на территории спортивного комплекса "Металлург- Магнитогорск".

Как на настоящем народном празднике здесь - забавы на любой вкус. Гости соревнуются в ловкости, силе, смекалке и просто веселятся. Провожать Масленицу не только с семьёй, но и с коллегами стало уже традицией.

Игорь Золенко, председатель профсоюзного комитета прокатного производства ПАО "ММК"

"Собрали членов профсоюзов трёх организаций прокатного производства комбината, заводоуправления и инженерной службы комбината. Мероприятие традиционное, проводим каждый год, проводим и здесь в СК "Металлург-Магнитогорск" и в Экопарке".

Елена Смолина, председатель профсоюзного комитета инженерных служб ПАО "ММК"

"Веселись, честной народ, в гости Масленица идёт! Всем хорошего настроения, участия во всех конкурсах, призов, всего наилучшего!"

Елена Овчинникова, председатель профсоюзного комитета управления ПАО "ММК"

"Уважаемые наши члены профсоюзов, мы очень рады видеть вас на нашем традиционном празднике! Здоровья всем и отличного весеннего настроения. С праздником!"

Первоклассник Глеб говорит, эта народная забава похожа на кубики "Лего". Но по сравнению с осовремененным конструктором здесь сноровка нужна. На постройку одной башни уходит уйма времени и стараний.

Глеб Максютов

"У меня только три получилось поставить, один на краю стоял. Я боялся четвёртый ставить. Если бы поставил, она бы вся упала".

Желающих попасть в бутылку импровизированной удочкой тоже было - хоть отбавляй, только не всем удавалось это нехитрое дело. Зато Владимир Саранцев, рыбак со стажем, сорвал куш.

Владимир Саранцев

"Я второй раз захожу, второй раз попадаю. Я всегда попадаю. Я уже 20 лет на праздники хожу, это мой коронный номер. Главное - равновесие поймать, чуть-чуть подсечку сделать и на себя. И оно попало".

Оксана Саранцева

"Хорошее настроение. Солнце тепло, блины!"

Вкусные блины, горячий чай и другие масленичные угощения - столы ломятся от различных яств.

Алина Суворова

"Ой, замечательно, атмосфера - хорошая , настроение - вообще класс, несмотря на то, что я с ночи".

Для самых маленьких гостей праздника организовали катание на санях. Правда теперь в сани запрягают не лошадь, а транспортное средство. Праздник получился тёплым, кого-то грело мартовское солнце, кого-то - жаркий костёр. А когда подожгли главный символ праздника - стало совсем жарко, зима ушла.

 

(0 голосов)
Прочитано 919 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».