В компании «Прокатмонтаж» прошёл конкурс профессионального мастерства «Мастер сварки-2019». Его участниками стали специалисты ведущих промышленных предприятий области из Озёрска, Челябинска, Магнитогорска. Встреча в таком представительном составе прошла впервые. Участие в этом конкурсе гости расценили как возможность проверить свои навыки, а также определить новые направления для профессионального развития. 

 

Соревнования по профмастерству для «Прокатмонтажа» традиционны. В этом году их приурочили к 70-летию предприятия.  Стремясь, как и полагается юбиляру, подытожить сделанное, «Прокатмонтаж» решил собрать сильнейших сварщиков области, чтобы, наконец, определить лучшего в этой сфере деятельности.

 

АНДРЕЙ БОГДАНОВСКИЙ|ГЛАВНЫЙ СВАРЩИК АО "ПРОКАТМОНТАЖ"

Ну, "Прокамонтаж" всегда может составить конкуренцию и без разницы, как называется и чем занимается любая организация. Но приехали всё-таки серьёзные люди. Т.е. во-первых, - это "Росатом". Это производственное объединение "Маяк". Это атомщики, у них всегда всё профессионально, без компромиссов, качественно и чётко. И второй, которого мы хотели видеть - это Челябинск, "Востокметаллургмонтаж", которые когда-то входили в один трест. Там тоже школа сварщиков хорошая сохранилась.

Для такого серьёзного состава участников и испытания придумали, что называется, с изюминкой. На первый взгляд вроде бы всё привычно. Своё мастерство необходимо продемонстрировать в трёх видах сварки:  аргонодуговой, ручной дуговой и механизированной. Однако сделать качественный сварной шов на таких образцах не просто. В одном случае очень тонкая стенка трубы,  в другом - огромный зазор между деталями,  в третьем - положение труб под углом 45 градусов. ак это сварить так, чтобы не было брака, ещё нужно понять. Но гостей, как выяснилось, подобными сложностями не напугаешь.

ДМИТРИЙ УСОВ|ИНЖЕНЕР ПО СВАРКЕ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ФГУ "ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МАЯК", Г. ОЗЁРСКП

Это, в первую очередь, обмен опытом, это проверка своих профессиональных навыков и, в общем-то, надо определиться, к чему дальше стремиться

в профессиональном росте. 

Ну посмотрим, как они выступят. Но я считаю, что они выступят хорошо, потому что школа сварочная у нас крепкая. Они умелые, они знающие. У нас на предприятии большой центр, который подразумевает постоянное обучение. Они постоянно у нас проходят курсы обучения.

Не робкого десятка оказались и сварщики "Прокатмонтажа".  Призёр окружного этапа конкурса "Строймастер-2019" Дмитрий Гаврильков в сварочную кабину не спешит. Уверен, главное - это правильно подготовить деталь к работе, ведь некачественный сварной шов может стоить кому-то жизни.

 

ДМИТРИЙ ГАВРИЛЬКОВ|ПРИЗЁР ОКРУЖНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "СТРОЙМАСТЕР-2019" В Г. ЕКАТЕРИНУБРГЕ, ЭЛЕКТРОСВАРЩИК АО "ПРОКАТМОНТАЖ"

У нас качество должно быть. От этого зависят даже жизни людей, можно так сказать, потому что варим конструкции и трубопроводы ответственные под давлением, поэтому серьёзно надо относится, конечно.

Стоит сказать, что таких ребят в «Прокатмонтаже» немало. Чтобы подрастающие кадры учились на конкретных примерах,  для будущих сварщиков из учебных учреждений Магнитогорска тоже нашлось место в конкурсе. Но задание студентам всё же дали попроще.  Словом, конкурсный день получился насыщенным, заставив немало поволноваться и участников, и организаторов, которые при подведении итогов отметили, что гордятся тем, какого высокого класса специалисты работают в нашей области.

АНДРЕЙ БОГДАНОВСКИЙ|ГЛАВНЫЙ СВАРЩИК АО "ПРОКАТМОНТАЖ"

Вы справились с этим, откровенно говоря, сложным заданием. Разрыв между призёрами составил 1-2 балла. Т.е. очень плотные результаты в верхней части таблицы говорят о вашей квалификации. 

Победителями конкурса по трём номинациям в результате были признаны: Рим Галиястанов,  Дмитрий Гаврильков  и Дмитрий Васильев.  Все они являются специалистам «Проктамонтажа», который в очередной раз доказал, что он по праву носит звание ведущей строительно-монтажной компании Южного Урала.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2001 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».