В здравпунктах Магнитогорского металлургического комбината стартовала новая профилактическая программа по оценке рисков возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Были закуплены аппараты для проведения экспресс-анализа крови на содержание холестерина и начались массовые медицинские обследования.

 

Аппараты аккутренды для проведения экспресс-анализа крови на содержание холестерина поступили в десять здравпунктов магнитогорского металлургического комбината.   Около двух тысяч работников ПАО «ММК» уже  прошли обследование, и с каждым днем их количество увеличивается. Медики оценивают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний у каждого работника по специально разработанной шкале. Учитывается пол, возраст, артериальное давление и - показатели холестерина в крови.

 

 МАКСИМ ДОМАШЕНКО, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АНО «ЦКМСЧ»

"Если этот риск превышает 5%, каждый из этих сотрудников будет направлен на консультацию к кардиологу в первую поликлинику. Пациентов дополнительно обследуют, разработают индивидуальную систему профилактики. Через три месяца повторим данное обследование, чтобы понять, эффективны наши меры или нет".

До конца этого года медики планируют охватить профилактическим обследованиями около 15-ти тысяч работников комбината.

 

 ЕЛЕНА КОСТРЮКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ ЗДРАВПУНКТОВ АНО «ЦКМСЧ»

 «Это экспресс-анализ. Это быстро. В течение трех минут работник узнает свои риски. До конца года мы планируем охватить все здравпункты. Приборы будем перемещать из здравпункта в здравпункт, чтобы все работники смогли пройти данное обследование».

Сами металлурги в лечебно-профилактических проектах участвуют с удовольствием. В одном только здравпункте одиннадцатого листопрокатного цеха в течение недели уже прошли обследование более двухсот человек. Такие проекты, действительно, помогают работающему человеку следить за своим здоровьем.

ВЛАДИСЛАВ ИСАЕВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ТЕХНИЧЕСКОГО БЮРО ЛПЦ-11 ПАО «ММК»

Сегодня я обследуюсь на наличие холестерина. Старше сорока - надо за здоровьем следить. В норме холестерин у меня.

Здесь была программа по заболеванию спины, лор… много было. Хорошие программы. У меня проблема была - без капель для носа не обходился. После лор-программы я отказался от этих капель.

На экспресс-анализ крови на содержание холестерина медики приглашают работников комбината, мужчин и женщин старше сорока лет.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1363 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».