В Москве завершилась 25-я международная промышленная выставка "Металл-Экспо`2019". Осенняя неделя металлов была для делегации ПАО "ММК" плодотворной и богатой на важные соглашения и переговоры. Наша съёмочная группа наблюдала за успехами комбината на главном форуме металлургов в столице.

 

У выставки "МеталлЭкспо" есть хорошая традиция. Каждый год она бьёт собственные рекорды по посещаемости и популярности среди представителей металлургической отрасли. Более 570 компаний из 34 стран мира заявились на участие в главном форуме металлургов в Москве. Магнитогорск - один из самых верных его участников. Коллективный стенд ММК - по традиции один из самых больших и ярких. На нём была представлена продукция и технологические возможности 10 обществ, входящих в группу ММК.

 

ЛАРИСА АНИСИМОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

На магнитогорском стенде 2 этажа и шесть переговорных комнат. Это и не удивительно - делегация от ММК  одна из самых многочисленных - почти 150 человек. Им было, что представить - интерес вызывали листовая криогенная сталь под маркой "Магстронг", металлопрокат с трёхслойным полимерным покрытием Лысьвенского метзавода и, конечно, демонстрация моделей экзоскелетов R&D-центра МГТУ. Это инновационный технологический продукт, направленный на снижение нагрузки на суставы и позвоночник рабочих, занятых тяжёлым физическим трудом.

 

ИГОРЬ ЛОЖКИН, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО "ЭКЗОРАЙС"

"Начали мы разработку с 18 года. С октября. И сейчас проходим промышленную апробацию на ПАО "ММК", на ПАО "Северсталь", "Рено". И получили положительные отзывы и несколько компаний хотят получить пробные парии, чтобы апробировать у себя в цехах".

Немалый интерес вызвал и стенд "ММК-Метиз". У каждого желающего была возможность получить фото с директором предприятия. Правда, виртуальным. Метизному заводу удалось современностью стенда подчеркнуть и свои большие планы на модернизацию производства.

 

АЛЕКСАНДР МУХИН, ДИРЕКТОР ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"В этом году мы заканчиваем процесс концентрации производства. У нас останется одна площадка метизная. Скажем прямо, это новый завод. Это новый, современный модернизированный полностью завод. В этом году мы запускаем несколько единиц нового оборудования и планируем выйти на серьёзные показатели по прибыли".

Центральным же событием четырёх дней выставки для нашей делегации стало подписание четырёхстороннего соглашения между ПАО "ММК", ММК-Метиз, ММК-Индустриальный парк и ООО "Тервинго". Соглашение предусматривает совместную работ, направленную на создание производства высокопрочной стальной проволочной продукции, используемой в качестве армирующего элемента в конструкции шин.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

"Важный этап в жизни нашего ИП. Мы сегодня подписали соглашение с ещё одним большим, серьёзным инвестором. () Это проект интеграции дальнейшего развития цепочки ММК. Планируется, что продукция сортового цеха будет поставляться на площадку ИП, где дальше будет получаться кордовый металл. () Мы вдыхаем в это направление новые возможности, новую энергию и создаём новые рабочие места".

 

ВЛАДИМИР ДРЁМОВ, ДИРЕКТОР ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА ПАО "ММК"

"Данное соглашение очень важно для нас поскольку появляется крупнейший резидент в ИП. Общая площадь 47 тысяч кв.м. от всей территории калибровочной площадки. Резидент очень серьёзный, потому что он потребляет продукцию ММК. Комбинат - это дальнейший передел этой продукции. И резидент пользуется всеми преимуществами, которые предлагает наша площадка. Необходимый запас по электроэнергии, по газообеспечению, по всем сетям у нас есть".

Кстати, место для строительства завода инвесторы выбирали тщательно, просмотрели более 30 площадок по всей России и в странах ближнего зарубежья. Выбор пал именно на индустриальный парк ММК.

МИХАИЛ УШАКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ТЕРВИНГО"

"Я считаю, что нам повезло. Мы заезжаем, по сути дела, в горячие цеха. () После реконструкции, обновления. Полы, электричество, но сохраняем всю инфраструктуру. () Нам повезло, что один цех освободили полгода назад, а один не освободили, он будет освобождён до конца года. И эти 45 тысяч метров, которые производственных площадей со всей инфраструктурой, я считаю, что нам повезло. Это кусочек синергии, который и позволит создать хорошее производство".

Ради подобных встреч, обеспечивающих обоюдовыгодное сотрудничество, ради укрепления действующих и налаживания новых контактов легендарная выставка "Металл-Экспо" и была задумана. Участники выставки, наполненные новой информацией и планами, уже начали готовится к новому сезону металлургическому году. Для того, чтобы в 2020 вернуться сюда и с гордостью представить свои достижения.

 

(0 голосов)
Прочитано 1796 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».