"Главное событие года в металлургии России", "Лучшая экспозиция", "Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли" - Магнитогорский металлургический комбинат и Группа компаний уже традиционно завоевали на Международной выставке "Металл'Экспо-2020" целый ворох наград. Выставка проходила в Москве с 9 по 13 ноября. Открылась она в непростых условиях пандемии коронавируса, однако это не повлияло на энтузиазм и деловую активность участников. Всего на бизнес-форуме представили свою продукцию 300 компаний металлургической и смежных областей из 16-ти стран мира. Наша съёмочная группа привезла из столицы свежие впечатления и подробности о работе выставки.

Галина Смирнова, корреспондент

"Конгрессно-выставочный форум "МеталлЭкспо" - событие грандиозного масштаба, имеющее значение не только для отрасли, но и всей российской промышленности в целом. 300 предприятий участников, более 5000 делегатов, 60 запланированных мероприятий, 170 часов рабочей программы".

Однако были моменты, когда организаторы сомневались, удастся ли провести мероприятие в принципе. Особенно много тревог было весной - во время первой волны пандемии. Однако всё сложилось и выставка состоялась, пусть даже в чуть меньших масштабах, чем обычно.

Галина Смирнова, корреспондент

"В этом году меры безопасности на выставке беспрецедентные. Это перчатки и маски для участников, это проветривания и ионизация помещений. Вирус не пройдёт".

Этот год для ММК, как и для всей металлургической промышленности мира, был непростым: спрос на продукцию значительно упал. Однако правильно выбранная стратегия помогла предприятию не так остро ощущать влияние кризиса.

Олег Федонин, начальник департамента внешнеэкономической деятельности и продажам предприятиям автомобильной промышленности

"Для ММК это был, безусловно, вызов. "Магнитка" справилась с этими вызовами.

Коллектив ММК вовремя переорентировался. Мы перевели и увеличили свои продажи на экспорт.

Ну и в результате в настоящий момент мы обнаруживаем тот самый отложенный спрос, который был накоплен за время пандемии, и мы видим увеличение спроса на наш металл не только на внутреннем рынке, но и зарубежом".

Грамотный курс, выбранный ММК на период пандемии, позволил предприятию продолжить реализацию глобальных инвестиционных проектов, что, конечно, вызвало огромный интерес всей металлургической отрасли.

"Главное событие 2020 года в металлургии России: награждается Магнитогорский металлургический комбинат за масштабную реконструкцию стана горячей прокатки 2500".

Денис Черненко, начальник управления маркетинга ПАО "ММК"

"Черненко Денис Викторович, начальник управления маркетинга вчера сделал шикарный доклад и от журнала "Металлоснабжение и сбыт" был награждён как лучший спикер металлургической промышленности 2020.

- Спасибо за оценку труда нашего предприятия. Безусловно, эта реконструкция позволяет сказать, что это уникальный стан и уникальный сортамент на постсоветском пространстве. Ширина 2500 метров - такого нет нигде. Приходите за заказами. Спасибо!"

Как и в предыдущий годы один из самых крупных и ярких выставочных стендов - Магнитогорского металлургического комбината и Группы компаний. Не случайно наша экспозиция признана организаторами "Металл'Экспо" одной из лучших. Как всегда металлургам Магнитки есть чем удивить - это и робот, предлагающий гостям кофе, и виртуальные прогулки по главным переделам предприятия.

Галина Смирнова, корреспондент

"Прогуляться по Магнитогорскому металлургическому комбинату можно прямо из Москвы с помощью технологий дополненной реальности. Открываем портал. Делаем шаг и попадаем прямо на Комсомольскую площадь. Получаем всю необходимую информацию и вот мы уже в доменном цехе и в ККЦ. Будущее уже наступило".

Ещё одна награда в копилке Магнитки - признание заслуг "ТВ-ИН" в регулярном и достоверном освещении событий и новостей промлощадки. В этом году журналисты телекомпании вновь стали обладателями звания "Лучшее корпоративное СМИ металлургической отрасли". Подробнее о том, как проходила 26-я Международная выставка "Металл'Экспо-2020" в Москве - смотрите в четверг, 19 ноября в программе "ТВ ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 1253 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».