8 месяцев центр "Материнство" благотворительного фонда "Металлург" работает в рамках проекта "Осознанное родительство". Грантовая программа позволяет беременным женщинам максимально полно подготовиться к рождению ребенка, в том числе и физически. Дыхательная гимнастика, йога для беременных, аквааэробика. Впервые эти занятия проходят в стенах спортивно-оздоровительного  комплекса "Металлург- Магнитогорск". Насколько комфортно будущим мамам на этой площадке узнавала Елена Ткач.

У Людмилы Селиверстовой это вторая беременность. Подготовка к родам первого ребенка тоже проходила под патронажем специалистов центра "Материнство" благотворительного фонда "Металлург", но ожидание малыша в этот раз окрашено иными эмоциональными красками. Месяцы декретного отпуска ведущего инженера Объединенной сервисной компании совпали с работой нового грантового проекта "Осознанное родительство - путь к гармонии в семье".

Людмила Селиверстова участница проекта "Осознанное родительство - путь к гармонии в семье"

 "Радует, что в программу включены не только мамы, но и вся семья - папы, дети. Они с большим удовольствием принимают участие в проводимых мероприятиях".

Программа "Осознанное родительство" стала победителем десятого конкурса Фонда президентских грантов, это позволило включить в работу новые психолого-педагогические и медико-социальные направления. Здесь и занятия по перинатальной психологии, "Школа отцовства", семейные фотосессии и творческие занятия для всей семьи. В обязательном порядке оздоровительные курсы для будущих мам, уроки йоги в их числе.

Людмила Селиверстова, участница проекта "Осознанное родительство - путь к гармонии в семье"

 "Эмоции только самые лучшие. Ощущения, что за спиной выросли крылья и хочется дышать полной грудью, чтобы ребенок тоже дышал кислородом и родился здоровым и счастливым".

В условиях пандемии пришлось внести коррективы в работу оздоровительной части проекта.Теперь занятия по йоге и аквааэробике проходят в стенах Спортивно-оздоровительного комплекса "Металлург-Магнитогорск". Для коллектива СОКа -  это огромная ответственность.

Светлана Акатушева, администратор спортивно-оздоровительного комплекса "Металлург-Магнитогорск"

"Мы закупили рециркуляторы, обрабатываем бассейн специальным нехлорным септиком. Наши тренеры имеют специальные сертификаты международного класса по работе с беременными."

 

Создана максимально комфортная среда для всех будущих мам, участниц проекта. Планируется, что за два осенних месяца занятия по аквааэробике и йоге посетит 74 женщины.

Марина Слинкина, старший фельдшер центра "Материнство"

"Основной целью проекта было укрепление семьи. Эти задачи практически решены.То, что мы добавили занятия и с отцами, и с детьми тоже было принято на "ура". И папы, и дети активно участвую, им это нравится".

30 ноября 2021 проект закончит свою работу, но все интересные методики обязательно буду работать в будущих программах центра "Материнство".

(0 голосов)
Прочитано 831 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».