Чистый воздух - детям! В дошкольные учреждения города поступили облучатели-рециркуляторы. Медицинское оборудование для дошколят - подарок Магнитогорского металлургического комбината. Наша съёмочная группа побывала в одном из детских садов и увидела прибор для обеззараживания воздуха в действии.

 

Двери детского сада №12 для маленьких посетителей открыты с самого утра. Сегодня, в условиях пандемии коронавируса, его посещают около ста дошколят. Пребывание здесь сейчас мало чем отличается от прежнего. Разве что изменились условия. Они стали ещё более безопасными. В учреждении ввели ограничительные меры, поставили антисептики, установили рециркуляторы. А накануне в помещениях появились ещё два современных прибора для обеззараживания воздуха. Благодаря вниманию руководства металлургического комбината.

 

Марина Найденова, мама дошкольника

"Очень обрадовались, что появились бактерицидные лампы. Их установили в группе. А недавно ещё появился прибор на входе.

Мы выражаем огромную благодарность Рашникову Виктору Филипповичу за то, что он сделал такой подарок нашему детскому саду.

Что мы можем быть спокойны за своих детей, воздух стал чище, всё обрабатывается, большое спасибо".

Один из них установили на центральном входе. Именно здесь собирается наибольшее количество детей и взрослых. Второй поставили в детскую спальню. Оборудование включают согласно графику - по 15-20 минут каждые два часа.

Татьяна Галичина, заведующий детским садом № 12

"Лампы имеющиеся располагаются на стене. Новые лампы расположены на специальном штативе, которые можно перемещать. Площадь обрабатываемая больше, чем ламп, которые были ранее".

Такие современные облучатели-рециркуляторы появились во всех детских садах и школах города, где открыты дежурные группы для дошколят. Триста приборов приобрели в рамках благотворительной программы "Мы вместе" на средства градообразующего предприятия. По личной инициативе Виктора Рашникова.

 

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации города Магнитогорска

"Это очень весомый вклад в нынешней ситуации. Эти приборы позволяют обеззараживать воздух в присутствии людей. В том числе детей. Практически во всех детских садах работают дежурные группы. Рециркуляторы будут обеспечивать режим безопасности. Хочется от лица управления образования и руководителей дошкольных учреждений выразить благодарность и Магнитогорскому металлургическому комбинату, и лично Виктору Рашникову за весомый вклад".

Современные облучатели-рециркуляторы в детских садах будут использовать не только во время пандемии коронавируса. Обеззараживать воздух для детворы приборы станут и во время распространения простудных заболеваний.

 

(0 голосов)
Прочитано 1025 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».