В этот четверг в рамках Петербургского международного экономического форума Магнитогорский металлургический комбинат и Энергетический концерн Fortum подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере возобновляемой энергетики. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и исполнительный вице-президент корпорации Fortum, генеральный директор ПАО "Фортум" Александр Чуваев.

В соглашении зафиксировано намерение ПАО "ММК" использовать "зелёную" энергию, производимую российским подразделением Fortum и его совместными предприятиями на принадлежащих им ветряных и солнечных электростанциях. В России Fortum напрямую или через совместные предприятия владеет крупнейшим портфелем в области ветровой и солнечной энергетики, объём которого превышает 2 гигаватта. Использование в производственных процессах электроэнергии из чистых и возобновляемых источников позволит ММК снизить "углеродный след" своей продукции.

Комментируя подписание соглашения, генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев заявил: "Снижение "углеродного следа" - одна из главных задач, стоящих сегодня перед чёрной металлургией. ММК как ответственная и современная компания с каждым годом сокращает выбросы парниковых газов в атмосферу, наша цель - к 2025 году снизить объём выброса CO2 на 2,2 миллиона тонн и достичь показателя удельного выброса СО2 1,8 тысяч тонн. Уверен, что сотрудничество с Fortum, крупнейшей компанией в области зелёной энергетики в России, позволит нам ускориться на пути к этой цели".

(0 голосов)
Прочитано 568 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».