Сегодняшняя непростая ситуация  не могла не сказаться на работе крупнейшей сталелитейной компании, как неотъемлемой части глобальной экономики - Магнитогорского металлургическго комбината. Тем ценнее помощь предприятия и личное участие в  ней председателя Совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова. На очередном брифинге глава города Сергей Бердников прокомметнировал неординарное, но логичное решение Виктора Рашникова о выделении полумиллиарда рублей на помощь магнитогорцам в борьбе с пандемией.

 

Для того, чтобы адекватно и без лишних фанфар оценить это решение, достаточно двух фактов. Первое: ММК - это не фабрика по печатанию денег, а сложнейшее и затратное производство металла, который мало произвести, нужно ещё и продать. А спрос падает. А традиционные потребители так же не в лучшей форме. И второе: за один час работы комбинат только на природный газ тратит от двух с половиной миллионов рублей. За шестьдесят минут. Остальные ресурсы, от руды до воды, так же стоят денег. В наших, магнитогорских реалиях, решение руководства комбината о пятистах миллионах рублей помощи городу не могло не вызвать общественный резонанс.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мне очень приятно, и я очень благодарен, что первым, одним из первых откликнулся Виктор Филиппович Рашников, приняв те меры, которые уже сейчас облегчили роль и участь многих и многих тысяч людей".

Повторим: ситуация сложная и ухудшается. Уже сегодня экономисты прогнозируют снижение поступлений в городской бюджет приблизительно на полтора миллиарда. Брешь, конечно, будет ликвидирована, но в таких условиях сложно и почти невозможно говорить о развитии. Например, того самого дистанционного обучения школьников. Кому-то это покажется странным, но у многих ребят из не самых богатых семей попросту нет ни планшета, ни ноутбука.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я очень благодарен, что комбинат нас услышал, и принято решение всем учащимся с первого по четвёртый класс из малообепсеченных семей именно планшеты. А старшим учащимся - ноутбуки".

Глава объяснил, что обеспечение гаджетами произойдёт с небольшой задержкой по времени. Вызвано это объёмом заказа и тщательным выбором поставщика. Идти и записываться на очередь никуда не надо, заметил глава, все списки в наличии, помощь дойдёт до каждого. В том числе - до молодых педагогов, не имеющих устройств. В целом же программа помощи от ММК комплексная, планшетами не ограничивается, список остро необходимого обширный - от продуктовых наборов до дезинфицирующего оборудования в дежурных группах детских садов.

 

(0 голосов)
Прочитано 971 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».