Международный день защиты детей - жаркая пора для сотрудников благотворительного фонда «Металлург». Им предстоит поздравить с  праздником около 11-ти тысяч детей и подростков, проживающих в городе Магнитогорске и ближайших сельских районах. В этом году впервые благотворители пригласили одну из категорий своих подопечных - семьи, потерявшие кормильца на производстве - принять участие в игровом шоу «Форт Боярд». Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Что любят дети? Веселые игры, сладости и подарки. Сотрудники фонда «Металлург» прекрасно это знают и всегда стараются порадовать своих юных подопечных хорошей организацией праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Более того, развлекательную программу  максимально разнообразят. Гости этого вечера - участники программы "Мы рядом" в большинстве своем дети школьного возраста. В этом году им предоставили возможность попробовать свои силы в популярном и захватывающем игровом шоу "Форт Боярд". 

 

ЕКАТЕРИНА ЛАРИНА|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕТСКОГО ОТДЕЛА|БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "МЕТАЛЛУРГ"

… пригласили семьи, потерявшие кормильцев в результате несчастного случая на производстве. Их у нас на январь этого года 28 семей.

00.07 - 00.15 Благодаря поддержке руководства ПАО "ММК", наши семьи по программе "Мы рядом" получают разнообразную помощь и поддержку.

Каждая из этих семей в свое время пережила трагедию, но жизнь идет вперед. Главная цель, которую ставят перед собой благотворители, работая с семьями, потерявшими кормильцев, - помогать в воспитании детей. Это и ежемесячная материальная помощь, и стипендии для детей-студентов, и путевки в санатории, и многое другое, включая праздничные развлекательные мероприятия и подарки. Участники программы "Мы рядом"  сотрудникам фонда «Металлург» уже стали родными людьми, они общаются постоянно.

 

ЮЛИЯ ЗИБРОВА|УЧАСТНИЦА ПРОГРАММЫ "МЫ РЯДОМ" |БФ "МЕТАЛЛУРГ"

… старшему, у которого отец погиб, 20 лет уже. Это младший.

Мы активные участники любых мероприятий фонда Металлург.

с 2001 года, как случилось несчастье, мы с фондом Металлург, очень давно

Помимо игрового шоу "Форт Боярд", участников программы "Мы рядом" сводили в историко-краеведческий музей. Дети должны знать, что нашему городу в этом году исполняется 90 лет. В июне  они еще и отправятся на экскурсию в собачий питомник "Белый лекарь". Ну а этот вечер закончился праздничным чаепитием. 

                              

 

(0 голосов)
Прочитано 1510 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».