Современная компьютерная техника, а также стабильный интернет для нормального обучения в нынешних условиях - это необходимость. Из-за режима самоизоляции учащиеся вынуждены получать знания на "удалёнке". Однако не все горожане могут самостоятельно приобрести качественный ноутбук или планшет. Благодаря решению председателя Совета директоров ММК Виктора Рашникова о выделении пятисот миллионов рублей, дети из малообеспеченых и многодетных семей получили возможность комфортно учиться. Накануне оргтехнику получили учащиеся гимназии номер 53.

 

София Резванова - многодетная мама. У неё трое детей. Старшая дочь сейчас учится в 4 классе. Когда наступило время самоизоляции не только дочка стала обучаться онлайн - перешли на "удалёнку" и София с супругом. Дома возник дефицит техники. Компьютера и ноутбука стало явно не хватать.  

София Резванова, многодетная мать

"Мы заканчиваем начальную школу, это и ВПР, и, соответственно, подготовка, очень многое нужно делать самостоятельно и дополнительно. Мы просто делали эти уроки до ночи. И когда нам в конце апреля наша школа сказала, что Виктор Филиппович Рашников выделил для нашего ребёнка планшет, когда мы узнали что это подарок, мы были очень удивлены".

Только в 53-й гимназии получили помощь 46 семей и 11 учителей. Техника пришлась как нельзя вовремя. Именно сейчас наступает череда экзаменов. От того как они будут сданы, у многих ребят зависит будущее. 

 

Флюра Уразманова, директор гимназии № 53

"Мы отслеживаем регулярно "Сетевой город", какие оценки, что. И я там увидела что те, кто хромал, не всегда задание высылал, а девочка у меня в 8 классе, я за ней наблюдала, так я смотрю, она у меня подтянулась, стала всё делать. Но родители были удивлены, когда приходили, узнавали, что это навсегда, подарок, они думали, что дадут попользоваться. Они были удивлены".

Отметим, в период пандемии как нельзя важно соблюдать социальную дистанцию. Поэтому, чтобы не допускать большого скопления людей, для получения поддержки каждой семье время назначается индивидуально. Ноутбуки предназначены ученикам из старшего звена, планшеты - ребятам из младшего. Всего же на деньги, выделенные председателем Совета директоров Виктором Рашниковым, было приобретено более 7 тысяч единиц техники.

Сергей Шепилов, депутат Законодательного собрания Челябинской области, директор ООО "ММК-Право"

"Достаточно многие владельцы крупных предприятий, они осуществляют такого рода действия. Но Виктор Филиппович, как обычно, беспрецедентен по объёму этой помощи. То есть серьёзная помощь, более 500 миллионов рублей, вы знаете, в городе Магнитогорске на противоэпидемические мероприятия и поддержку школьников и учителей. На самом деле, это очень дорогого стоит".

Отметим, для полноценного и успешного образования важна не только техника, но и высокоскоростной интернет. Именно поэтому каждая семья, которой положен ноутбук или планшет, получила сим-карты с оплаченным доступом в глобальную паутину до конца 2020 года.

 

София Резванова, многодетная мать

"Большая помощь для нашей семьи. Спасибо большое Магнитогорскому металлургическому комбинату, Виктору Филипповичу Рашникову за такой подарок. Нам очень приятно".

 

(0 голосов)
Прочитано 1278 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».