32 тысячи одноразовых медицинских масок и двести защитных костюмов. Руководство Магнитогорского металлургического комбината вновь пришло на помощь своему медицинскому подразделению - Центральной клинической медико-санитарной части. Кроме того, ММК застраховал всех медицинских работников на случай заражения коронавирусной инфекцией. Продолжит Юлия Никифорова.

 

На этой неделе руководство Магнитогорского металлургического комбината направило своим медикам очередной подарок - 32 тысячи одноразовых медицинских масок и двести защитных костюмов. Эти средства защиты в период пандемии комбинату прислал давний и надёжный партнёр по бизнесу - китайская компания "Виздри".

 

Сергей Ненашев, коммерческий директор ПАО "ММК"

"С компанией "Виздри" было реализовано несколько крупных инвестиционных проектов. Они работали на стане 5000, работали на стане 2500. Сейчас с ними ведём большой контракт по строительству чугуноразливочной машины.

Руководством ПАО "ММК" было принято решение передать этот подарок нашим медикам. Пользуясь случаем, хотел бы ещё поздравить наших медиков с прошедшим профессиональным праздником".

Медицинские работники сегодня, действительно, трудятся на передовой, в зоне риска. По словам докторов, подарок металлургов им очень пригодится, потому что в условиях пандемии в больнице действует противоэпидемиологический режим. Весь алгоритм лечебного процесса теперь выстроен с применением средств защиты, которые используют и медики, и пациенты.

Татьяна Мосунова, заведующая отделением гастроэнтерологии АНО "ЦКМСЧ"

"Пациенты, которые поступают к нам, - они помещаются в специальные обсервационные палаты. Мы их обследуем, берутся мазки на новую коронавирусную инфекцию. Всем без исключения делаем КТ грудной клетки.

Врачи работают и медицинские сёстры в средствах индивидуальной защиты. Это тяжело, сейчас лето, но мы этим не пренебрегаем".

По словам директора медсанчасти Алексея Коваленко, с таким надёжным другом и партнёром, как Магнитогорский металлургический комбинат, медики в борьбе с наступлением вирусной инфекции выстоят.

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Это не первый подарок, который мы сегодня получаем от ПАО "ММК". Это достаточно регулярно. ПАО "ММК" нас снабжает респираторами, масками одноразовыми, дезинфекторами. 

Я хочу ещё раз сказать огромное  руководству комбината в лице Павла Владимировича Шиляева, Сергея Александровича Ненашева, что мы данные подарки получаем".

 

(0 голосов)
Прочитано 1463 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».